Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191142
 Всего ответов: 216056
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье молодой специалист ип увольнение отпуск пособие алименты раздел имущества очередь оплата компенсация зарплата общежитие амнистия армия налоги налог распределение документы иск ребенок льготы молодая семья декретный отпуск льготный кредит строительство контракт оформление брак раздел беременность лицензия оформление документов приватизация регистрация суд права квартира работа сроки долг право отработка развод кредит гражданство продажа выселение договор аренда имущество прописка наследство недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124951 Опубликовано 19.08.2011 в 18:30

Имеет ли право ЗАГС отказать мне в приеме документов на новый брак, если я имею на руках решение Суда о разводе и справку о разводе?

Я гражданка РБ с 2006 г. До этого времени родилась и постоянно проживала а Риге. В 1995 г. была разведена в Риге и получила на руки решение суда о разводе. Теперь я хочу заключить брак с иностранным гражданином и при подаче заявления в ЗАГС (Дом Бракосочетаний) работники ЗАГС говорят что этого не достаточно, еще должно быть свидетельство о разводе. Я сделала доверенность моей подруге и она обратилась в Рижский отдел записи актов Гражданского состояния, но там ей сказали что свидетельство о расторжении брака больше не выдается(такого документа больше не существует), причем уже с 1994 года. Сейчас они выдают только справки о разводе. Таким образом я имею на руках решение суда о разводе и справку о разводе, но работники ЗАГСА все равно отказывают мне в приеме моих документов на новый брак. Что мне делать в этой ситуации?

Лу Ирина :: Минск


Ключевые слова: решение суда о разводе, отказ при подаче документов в загс, справка о разводе

  Ответов: 1

Есть два варианта решения Вашей проблемы: 1) Обратится с жалобой на прием к руководству главного управления юстиции Мингорисполкома - http://minsk.gov.by/ru/org/8632/; 2)написать жалобу в главное управление юстиции мингорисполкома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 20.08.2011 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 225667: Свидетельство о расторжении брака на основании решения суда другого государства

Вопрос № 162950: Получение справки о разводе из заграницы

Вопрос № 142228: Обязательна ли справка о разводе для заключения нового?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124951





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы