Вопрос № 124947 Опубликовано 19.08.2011 в 17:33

Может ли учитель отказаться ходим по домам собирать сведения о детях?

Я после армии первый год начинаю работать в школе. У нас в Гомеле за каждой школой закреплены определённые дома (так называемый микрорайон). И сейчас между учителями поделили эти дома, чтобы их обходили и собирали сведения о проживающих там детях. Могу ли я отказаться (моя профессия же учитель)? Какими законами это регламентируется? Спасибо.

Алексей Богданов :: Гомель

  Ответов: 1

Это в будущем Ваши нормальные отношения с директором школы. Прямо об этом нигде не указано. Кстати, лично мне звонят домой.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.08.2011 в 09:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2011 в 19:49

Но по закону я могу этого не делать? Меня отношения с директором школы не волнуют. Я отработаю 2 года, которые положено после распределения, и уволюсь!

Алексей Богданов :: Гомель

  Ответов: 1

Нет такого нормативного акты, который бы обязал Вас это делать. Но в наших школах учителя делают ОЧЕНЬ много того, что они делать не обязаны.  

Скрипченко Елизавета :: 23.08.2011 в 21:20