Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187722
 Всего ответов: 212139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок долг ип аренда недвижимость компенсация жилье иск выселение продажа договор развод документы беременность пособие сроки молодой специалист общежитие налог армия приватизация контракт отпуск алименты раздел имущества строительство права прописка зарплата льготы право раздел регистрация отработка оформление документов очередь имущество лицензия распределение наследство квартира кредит налоги льготный кредит брак оформление увольнение гражданство молодая семья суд декретный отпуск работа амнистия оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124933 Опубликовано 19.08.2011 в 15:29

Срок исковой давности

На ООО существует кредиторская задолженность по договору займа. В последнем доп.соглашении к договору займа говорится, что мы обязаны возвратить займ до 25 августа 2008г. Мы не вернули до сих пор. 26 августа 2011 года истекает срок исковой давности 3 года и мы должны эту сумму включить во внереализационные доходы начислить налог (8% на УСН). Делать этого очень не хочется, т.к. собираемся погасить этот долг в течении 1-2 месяцев, но вряд ли управимся в срок до 26 августа 2011. Переподписать доп.соглашение не возможно (директор не хочет общаться с данной фирмой). Как можно оттянуть время??? Если мы частично погасим задолженность, будет ли данное мероприятие считаться для оставшейся задолженности случаем, когда срок исковой давности начинает считаться заново (так мне объяснили в ИМНС)? Заранее спасибо.

Сидоренко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Начните погашать заем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.08.2011 в 20:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2011 в 14:19

Задолженность мы скорей всего частично погасим в срок. Но как быть с непогашенной задолженностью.? Включать эту оставшуюся часть во внереализ.доходы и облагать налогом или срок исковой давности продлевается ещё на 3 года?????

Сидоренко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Списать задолженность - ваше право, а не обязанность. Поэтому можно ничего не делать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 21.08.2011 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2011 в 09:31

Поймите, приходит налоговая проверка, смотрит договор - Вернуть до 25.08.2008 + 3 года срок исковой давности, заплатите налог!!!!! Мне надо с юридической точки зрения, учитывая, что я бухгалтер, со ссылкой на статьи ГК - продлевается ли срок исковой давности или нет????? Мне надо будет доказывать, что я не должна налог платить и спорить с ними и доказывать, что я права или не права.

Сидоренко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Татьяна, если Вы сделаете действия свидетельствующие о признании долга (например частично оплатите, или напишите письмо), течение срока исковой давности прерывается. После перерыва течение срока исковой давности начинается заново. Время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок. (ст. 204 ГК РБ) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.08.2011 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124933





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы