Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178306
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие отработка аренда общежитие зарплата раздел амнистия работа жилье право льготы оплата права недвижимость отпуск приватизация договор оформление наследство документы распределение сроки увольнение молодая семья лицензия контракт развод очередь налог продажа иск имущество декретный отпуск суд ребенок кредит льготный кредит регистрация компенсация ип налоги гражданство прописка раздел имущества молодой специалист квартира долг алименты брак беременность оформление документов строительство армия выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12493 Опубликовано 10.09.2007 в 13:16

Выше какого содержания алкоголя (в процентах) напиток запрещен к распитию в общественном месте?

Савкин Сергей :: Гомель


  Ответов: 1

Под алкогольной продукцией понимаются коньячный, плодовый и этиловый спирт, получаемый из пищевого сырья, а также алкогольные напитки (водка, ликеро-водочные изделия, вино, коньяк, шампанское) и иные напитки с объемной долей этилового спирта (далее - крепость) более 0,5 процента (ст.1 Закона Республики Беларусь от 20.07.1998 N 193-З (ред. от 19.07.2005) "О государственном регулировании производства и оборота алкогольной продукции"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Шумак Вадим :: 10.09.2007 в 13:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2008 в 16:33

Т.е. если я буду, к примеру, идти по улице и пить пиво крепостью более 0.5%, милиция имеет право задержать меня и наложить штраф? Облазил поиск и на самом деле чёткого ответа на подобный вопрос так и не нашёл, где писали про 7% где про 0.5%. Так могут штрафовать за пиво или нет? Если нет, что говорить милиционеру при попытке задержать за распитие, при условии что общественный порядок не нарушали? Также, как определяется, нахожусь ли я в пьяном виде (какие анализы, какие результаты этих анализов) и что нужно для подтверждения милиционером, что я оскорбляю человеческое достоинство и нравственность (т.е. свидетельские показания или что-то другое)? П.С. т.к. бытует мнение, что можно распивать алкогольные напитки крепостью менее 5% в общественных местах, хотелось бы услышать чёткий ответ с ссылкой на закон или декрет, но не выдержкой из закона без каких-либо комментариев. Спасибо.

Петрукович Андрей :: Минск


  Ответов: 2

Ну вот и давайте проанализируем. Мы имеем статью 17.3 КоАП, где сказано:" Распитие алкогольных напитков на улице, стадионе, сквере, парке, общественном транспорте или других общественных местах, кроме, предназначенных для употребления алкогольных напитков, либо появление в общественном месте в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность влекут..." С другой стороны мы имеем закон (выше приведён), который раскрывает понятие алкогольных напитков - это водка, ликёро-водочные изделия, вино, коньяк, шампанское. Всё! Список исчерпывающий. Пиво сюда не относится. По-поводу оскорбления человеческого достоинства, да, вы правы, это может подтверждаться свидетельскими показаниями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 01.05.2008 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Чёткий ответ - пить пиво никаким Законом ещё не запрещено. Проверять объёмные доли содержания в нем спирта никто не будет. Пьяный вид подтверждается медицинским освидетельствованием, если ты отказываешься от него (имеешь право), то показаний свидетелей, даже милиционеров, чтобы тебя административно "пришпарить" хватит. В реалии, если ты будешь пить пиво в общественном месте, где ходит патруль, он тебя обязательно прогонит (такая у них сейчас установка свыше), перепьёшь пива, заберут за пьяный вид, а за вывод пива в неустановленном месте заберут за мелкое хулиганство. Так что всё хорошо в меру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шимко :: 06.05.2008 в 00:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12493





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы