Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира ип льготный кредит права армия очередь раздел приватизация контракт льготы кредит оформление документов общежитие молодой специалист сроки аренда суд молодая семья декретный отпуск иск долг зарплата продажа выселение развод отпуск алименты налог оформление жилье компенсация договор работа брак раздел имущества гражданство ребенок беременность пособие строительство недвижимость оплата амнистия лицензия прописка документы наследство имущество право регистрация налоги распределение увольнение отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124926 Опубликовано 19.08.2011 в 14:46

Может ли невестка отобрать квартиру

Имею одномнатную квартиру, в которой кроме меня прописан и взрослый сын. Сын надумал жениться и жить с молодой в моей квартире.Я живу в другой квартире.Может ли сын прописать без моего согласия в квартире свою жену и не потеряем ли мы квартиру в случае развода, при условии, что жена беременная.

Абрамович Хайм :: Витебск


  Ответов: 1

сын без вашего согласия сможет зарегистрировать только своего несовершеннолетнего ребенка. если вы дадите свое согласие на регистрацию невестки и ее зарегистрируюте, то в случае развода она сохранит право пользования квартирой, если останется в ней постоянно проживать. права собственности регистрация по месту жительства не дает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.08.2011 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2011 в 18:08

Если сын пропишет ребенка, то, как я понимаю, мать в случае развода останетсяв квартире и скорее всего до его совершенолетия, и имеет право на прописку к своему ребенку.И здесь наверно уже ничье согласие не требуется,т.е. квартира фактически переходит к новому владельцу. Или я не прав?

Абрамович Хайм :: Витебск


  Ответов: 1

или вы неправ. ничего никуда не переходит. регистрация несовершеннолетнего по месту жительства одного из родителей производится с согласия другого родителя. право пользования жилплощадью осуществляется только по месту регистрации. регистрация граждан в квартире производится с согласия всех зарегистрированных совершеннолетних жильцов. таким образом, никто квартиру не отнимет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.08.2011 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124926





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
147 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы