Вопрос № 124921 Опубликовано 19.08.2011 в 14:15

Перейти из ИП в ЧУП

Здравствуйте, уважаемые юристы!У меня такой вопрос: я хочу перейти из ИП в ЧУП. Арендую помещение (брала через аукцион). Могу ли я его передать ЧУП.

Пархимович Елена :: Минск

  Ответов: 1

"Перевода" ИП в ЧУП уже давно нет. Можете просто учредить ЧУП и одновременно быть ИП. По поводу передачи в субаренду помещения нужно см. Ваш договор аренды  

Юрист +375296253244 Vib :: 19.08.2011 в 16:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2011 в 13:19

Т.е. мне нужно будет заново брать все разрешения: Мингорисполком, пожарники, санстанция, Исполком?

Пархимович Елена :: Минск

  Ответов: 1

Да. ИП и ЧУП - это два разных субъекта хозяйствования, которые никак не связаны между собой юридически  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.08.2011 в 14:19