Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация пособие ип ребенок недвижимость договор документы лицензия права строительство декретный отпуск очередь прописка наследство работа налог льготный кредит долг налоги беременность выселение оплата молодая семья гражданство армия молодой специалист контракт сроки кредит льготы иск право брак развод оформление продажа аренда увольнение алименты раздел оформление документов амнистия зарплата приватизация квартира отпуск компенсация жилье отработка общежитие раздел имущества имущество суд распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124919 Опубликовано 19.08.2011 в 13:56

можно ли опровергнуть завещание?

можно ли опровергнуть завещание

юля :: каменец


  Ответов: 2

Насколько я знаю "опровергнуть" - это сообщать о лжности каких-л. сведений. Или Вы вкладываете в это понятие другой смысл? Объясните, что имеете ввиду :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.08.2011 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если имеете ввиду про признание его недействительным, то для этого нужны основания, например, наличие данных, указывающих, что завещание составлялось под влиянием насилия, угрозы или лицо, которое было в состоянии, не способном понимать значения своих действий и руководить ими и тп :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.08.2011 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2011 в 16:28

мы с мужем развелись я с детьми выписалась из его дома(дом ему перешёл по наследству),он состоит на учёте у нарколога,проще сказать ужасный алкаголик,ему его сестра нашла работу по интернету в россии ,он там пропал, я его признала безвести отсутствующим,для получения пособия,но перед тем как он уехал ,он написал завещание на свою сестру.а как же дети?вот поэтому я спрашиваю можно ли опровергнуть завещание в пользу детей ?

ЮЛЯ :: КАМЕНЕЦ


  Ответов: 1

независимо от наличия завещания за нетрудоспобными наследниками (несовершеннолетними, пенсионерами, инвалидами) сохраняется право на обязательную долю в наследстве. равную не меньше половины от той доли, которая бы полагалась им при наследовании по закону. если гражданин в судебном порядке не признан недееспособным, то считать его завещание недействительным неправомочно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.08.2011 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2011 в 18:32

скажите а если вот я признала его безвести отсутствующим а у него есть дом который он завещал своей сестре когда мне нужно подавать на наследство в пользу детей?

юля :: каменец


  Ответов: 2

Вначале его в судебном порядке нужно признать умершим. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.08.2011 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

признание гражданина безвестно отсутствующим не дает права наследования. если по истечении определенного срока, от полугода до трех лет (в зависимости от обстоятельств) сведений о нем не будет, то он может быть признан умершим. тогда наступают юридические последствия, как если бы гражданин умер. в вашем случае - наследование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.08.2011 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124919





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы