Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист прописка распределение общежитие амнистия увольнение льготный кредит продажа работа наследство отпуск зарплата молодая семья приватизация квартира выселение документы очередь налоги брак недвижимость права ребенок оплата беременность ип лицензия суд сроки отработка компенсация договор льготы армия право развод иск кредит декретный отпуск оформление регистрация раздел раздел имущества пособие контракт долг аренда алименты оформление документов имущество налог гражданство строительство жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124911 Опубликовано 19.08.2011 в 12:51

Правомерно ли решение ГАИ отказать мне в сдаче экзаменов?

15 августа 2011г. согласно решения суда Ленинского р-на от 05 августа 2008г. у меня вышел срок лишения управления транспортным средством за вождение в состоянии опьянения (3 года). Но при составлении протокола и уплате штрафа в ГАИ в 2008 году у меня почему-то не изъяли водительское удостоверение. Изъяли его 06 марта 2009г. при уплате штрафа за неправильную парковку моего автомобиля и соответственно за вождение без права управления. 17 августа 2011г. меня не допустили к сдаче экзаменов в ГАИ для возврата удостоверения, мотивировав это тем, что срок лишения у меня пошёл не с момента решения суда (+ аппеляционные 10 дней), а с момента изъятия у меня удостоверения. И что приходить на пересдачу мне надо не раньше 06 марта 2012г., т.е. ещё через полгода. Правомерно ли это и чем данное решение ГАИ подкреплено на законодательном уровне?

Ломашко Андрей :: Минск


  Ответов: 2

Да, правомерно. Согласно ст. 17.5 ПИКоАП Если после вынесения постановления о лишении права управления транспортным средством, судами лицо, лишенное этого права, не сдало водительское удостоверение и талон к нему,то срок лишения этого специального права исчисляется с момента фактического изъятия у него этих документов, за исключением случаев, когда фактическое изъятие документов осуществлено по истечении срока лишения такого права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.08.2011 в 12:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если после вынесения постановления о лишении права управления транспортным средством, судами лицо, лишенное этого права, не сдало водительское удостоверение и талон к нему, диплом, свидетельство, удостоверение на право управления судами и талон к нему, то срок лишения этого специального права исчисляется с момента фактического изъятия у него этих документов, за исключением случаев, когда фактическое изъятие документов осуществлено по истечении срока лишения такого права. (ст. 17.5 ПИКоАП http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0600194). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.08.2011 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124911





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы