Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201446
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия раздел аренда наследство отпуск лицензия компенсация недвижимость строительство очередь имущество налог распределение ребенок выселение суд алименты беременность развод жилье гражданство молодой специалист работа приватизация сроки кредит брак иск долг пособие ип декретный отпуск оформление документов оформление увольнение продажа раздел имущества молодая семья квартира армия зарплата контракт льготный кредит прописка документы регистрация отработка договор общежитие право права оплата льготы налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124908 Опубликовано 19.08.2011 в 12:17

Как сохранитьочередь на квартиру?

Проживаю в г. Минске. В апереле 2011 вышла замуж. Прописана в квартире родителей. Муж проживал с матерью в однокомнатной квартире (пл. 33 кв.м.). Его мама стояла на очереди на улучшение жилищных условий с 1990 года. В июле этого года она умерла.Сейчас муж будет оформлять наследство. В администрации района нам сказали, что снимут его с очереди, т.к. он сейчас остался один и на данный момент является обеспеченным, даже если я к нему пропишусь. Подскажите, имеются ли какие варианты, чтобы сохранить данную очередь? Может можно отказаться от наследтсва в пользу его родной тёти и прописать её в данную квартиру (только она является гражданкой РФ). Тогда в квартире будут проживать 3 человека (я с мужем и его тетя).

Фомина Тятьяна :: Минск


  Ответов: 1

Если на учете нуждающихся муж состоит как впервые вступивший в брак, не имеющий в собственности квартиры, то, приняв наследство и оформив квартиру на себя, это основание отпадает, т.е. с учета снимут. Как выход - принять наследство (написать соответсвтующее заявление нотариусу, потом по истечение 6 мес получить свидетельство о праве на наследство, но не регистрировать переход права собственности в БТИ (сделать это возможно в любое время) В таком случае не будет сведей, о том, что муж является собственником квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.08.2011 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2011 в 12:39

В нотариальной конторе нам сказали, что перед тем, как к ним обращаться, необходимо выписать умершего человека из квартиры, т.е. маму мужа. И следовательно, после того как он оформит наследство на себя, он сразу станет собственником квартиры. Админисрация, запросив лицевой счет на квартиру, сразу заметит смену собственника и все равно снимет с очереди. Возможен такой вариант?

Фомина Татьяна :: Минск


  Ответов: 3

Собственником муж становится лишь после того, как зарегистрирует переход права собственности на квартиру именно в БТИ. И только :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.08.2011 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Естесственно возможен, перед включением в ЖСПК исполком затребует развернутую справку о составе семьи из ЖЭСа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.08.2011 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А кроме того, может запросить сведения у нотариусов о выдаче мужу свидетельства о праве на наследство :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.08.2011 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124908





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
118 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы