Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178215
 Всего ответов: 201345
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение иск компенсация выселение сроки армия имущество оплата прописка развод право долг отпуск квартира гражданство договор регистрация контракт зарплата брак наследство лицензия беременность строительство оформление раздел имущества аренда отработка льготы налоги амнистия работа льготный кредит приватизация раздел кредит молодая семья пособие продажа распределение налог ип алименты документы общежитие оформление документов ребенок очередь недвижимость жилье суд молодой специалист права декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124904 Опубликовано 19.08.2011 в 11:57

Хочу прописать к себе молодого специалиста по договру

Хочу прописать к себе молодого специалиста по договру, скажите пожалуйста, куда обратится и какие документы для этого нужны?Частный дом, прописано 3 человека, общий метраж 54 метра.

Хамицевич Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Никуда не обращаться, не хватает метража. В Минске норма общей площади 20 м2 на каждого проживающего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.08.2011 в 12:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2011 в 13:38

Регистрация по договору найма вроде осуществляется без учета нормы жилплощади.15 кв. метров общей площади (в Минске — 20 кв. метров общей площади) на каждого проживающего по данному адресу. А РЕГИСТРАЦИЯ по месту пребывания осуществляется БЕЗ УЧЕТА нормы жилплощади. Но и в том и в другом случае потребуется согласие всех совершеннолетних членов семьи, проживающих совместно.

Хамицевич Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Вы написали "хочу прописать", по умолчанию всегда подразумевается постоянная регистрация т.е. регистрация по месту жительства. По месту пребывания метраж действительно не нужен, нужен договор найма и согласие всех совершеннолетних зарегистрированных членов семьи. Нормально формулируйте вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.08.2011 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124904





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы