Вопрос № 124904 Опубликовано 19.08.2011 в 11:57

Хочу прописать к себе молодого специалиста по договру

Хочу прописать к себе молодого специалиста по договру, скажите пожалуйста, куда обратится и какие документы для этого нужны?Частный дом, прописано 3 человека, общий метраж 54 метра.

Хамицевич Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Никуда не обращаться, не хватает метража. В Минске норма общей площади 20 м2 на каждого проживающего.  

Дмитрий :: 19.08.2011 в 12:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2011 в 13:38

Регистрация по договору найма вроде осуществляется без учета нормы жилплощади.15 кв. метров общей площади (в Минске — 20 кв. метров общей площади) на каждого проживающего по данному адресу. А РЕГИСТРАЦИЯ по месту пребывания осуществляется БЕЗ УЧЕТА нормы жилплощади. Но и в том и в другом случае потребуется согласие всех совершеннолетних членов семьи, проживающих совместно.

Хамицевич Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Вы написали "хочу прописать", по умолчанию всегда подразумевается постоянная регистрация т.е. регистрация по месту жительства. По месту пребывания метраж действительно не нужен, нужен договор найма и согласие всех совершеннолетних зарегистрированных членов семьи. Нормально формулируйте вопрос.  

Дмитрий :: 19.08.2011 в 13:41