Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182703
 Всего ответов: 206525
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества оформление документов очередь отпуск ип оформление распределение суд аренда алименты недвижимость армия брак зарплата квартира строительство молодой специалист наследство раздел развод жилье ребенок беременность лицензия имущество гражданство документы регистрация налоги пособие отработка компенсация иск амнистия кредит права договор выселение приватизация льготный кредит продажа прописка молодая семья налог работа общежитие сроки долг декретный отпуск право увольнение льготы оплата контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124894 Опубликовано 19.08.2011 в 10:13

Прав ли подрядчик подавая на нас в суд за необоснованное уклонение от принятия работ?

Здравствуйте. Такой вопрос. Установили окно ПВХ. По условиям договора срок исполнения работ 16 июля. В этот день его и поставили. На след. день сделали откосы и заметили на раме глубокую царапину. Позвонили на фирму оповестили их. Сказали примут меры. Через месяц нам позвонили с фирмы и спросили почему мы не оплачиваем остальную сумму. Акт приемки нам не предоставляли и на руках только договор. Объясняем что принимать такое окно не хотим - исправляйте или уменьшайте цену договора. Через неделю позвонили и сказали что если мы не оплатим подают в суд за необоснованное уклонение от приемки работ, что в договоре и указано 0,1% за каждый день просрочки, а исправят только после подписания этого акта. Правы ли они?

Шадрина Татьяна :: Гродно


  Ответов: 1

Вам необходимо подать письменную претензию фирме, в которой указать имеющиеся дефекты и потребовать их устранения в 14-дневный срок и выплаты неустойки в размере 1 % стоимости работы за каждый день просрочки выполнения работы после истечения 14 дней. Акт не подписывайте или подпишите, что не согласны принять работу и укажите свои претензии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 19.08.2011 в 22:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124894





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
146 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
72 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
29 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13
167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы