Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск очередь приватизация брак молодая семья договор имущество общежитие строительство раздел алименты контракт иск кредит пособие жилье раздел имущества долг распределение регистрация амнистия беременность документы продажа суд сроки прописка наследство аренда ребенок льготный кредит лицензия зарплата оформление права квартира гражданство работа выселение право увольнение компенсация развод оплата льготы отработка налоги армия недвижимость оформление документов налог декретный отпуск ип молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124881 Опубликовано 19.08.2011 в 08:24

Имею ли я право на декретный отпуск

Добрый день. Я работаю по контракту, который закончится в январе, сейчас я на первом месяце беременности. будет ли мне положен декретный, раз работа временная. Продлевается ли в этом случае контракт? Если можно, то ответы с ссылками на нормативные акты. Спасибо

Исакова :: Гомель


  Ответов: 2

Работа по контракту -не временная, а по срочному трудовому договору. Не спешите объявлять о своем положении, а не позднее 1 месяца до окончания контракта официально предоставьте справки о беременности- запрещено расторжение контракта с беременной по основанию, что закончился срок действия контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 19.08.2011 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я со стройкой знакома... Может быть у иностранцев и получится все точно-точно в срок закончить, обычно такого не случается... Если предприятие будет существовать-обязаны продлить контракт...С ликвидацией-не поспоришь... Главное-все документы со своей стороны оформить в срок и передать под подпись... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 19.08.2011 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2011 в 10:34

Дело в том, что ООО создано на время стройки иностранными гражданами, после сдачи объекта предприятие перестанет существовать, как в этом случае быть с декретным?

Исакова :: Гомель


  Ответов: 1

Вот пусть сначала перестанет-думаю вы успеете. Никаких заявлений "по соглашению" не пишите... Возможно, все и вы в т.ч. будете уволены в связи с ликвидацией. Это достаточно долгий и непростой процесс. В этом случае- центр занятости и ФСЗН возьмет на себя заботу о вас. Хотя, возможно в Контракте какие-то особые условия прописаны-нужно внимательно прочитать... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Козырева Наталья :: 19.08.2011 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124881





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:59
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы