Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   35 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество очередь декретный отпуск регистрация беременность продажа льготный кредит право права гражданство распределение пособие налоги молодая семья оформление документов ребенок квартира алименты выселение сроки контракт общежитие налог армия оплата наследство кредит развод прописка компенсация жилье оформление приватизация амнистия зарплата иск раздел имущества молодой специалист увольнение лицензия раздел брак аренда договор документы строительство ип льготы работа суд отработка долг недвижимость отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124875 Опубликовано 19.08.2011 в 00:20

Если есть свидетельство об установлении отцовства результат анализ ДНК влияет?

Муж хочет сделать анализ ДНК (узнать его ребенок или нет). Я родила ребенка до заключения брака и была матерью-одиночкой, затем мы расписались и он записал его на себя, нам в ЗАГСе выдали свидетельство об установлении отцовства и новое свидетельство о рождении ребенка (после оформления всех заявлений, где он соглашался с тем, что является его отцом), где ребенок был записан на его фамилию и в графе «отец» записаны его ФИО. Мы разводимся и я хочу подать на алименты. Если ДНК покажет, что он не является биологическим отцом ребенка, должен ли он платить алименты, т.к. уже есть свидетельство об установлении отцовства?

Оксана :: Гомель


  Ответов: 2

Если ДНК докажет, что он не отец, запись об отцовстве будет аннулирована, и выплата алиментов прекратится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 19.08.2011 в 05:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Скажем так, суд может аннулировать отцовство и отменить алименты, а может и отказать - нечего было признавать себя отцом. Отношения отцовства - не игрушки, и ЗАГС - не песочница, чтобы так легкомысленно к этому относиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.08.2011 в 09:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2011 в 07:20

Если подать заявление о том, что наш брак фиктивен, т.к. он в корыстных целях (в данном случае это увеличения суммы льготного кредитования на строительство) заключил со мной брак? И какие последствия после этого будут, что будет со строительством?

Оксана :: Гомель


  Ответов: 1

Вряд ли суд признает ваш брак недействительным. Но если бы признал, решение о кредитовании подлежало бы отмене. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.08.2011 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2011 в 11:53

Если можно, то приведите пример причин по которым суд может не признать брак недействительным?

Оксана :: Гомель


  Ответов: 2

Первая причина - у вас есть общий ребенок. Ну а также: ведение совместного хозяйства, совместное проживание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.08.2011 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

См. главу 7 КоБС http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900278 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.08.2011 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124875





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31
261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы