Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180897
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы отработка договор лицензия налог наследство увольнение прописка оплата компенсация декретный отпуск общежитие имущество оформление развод зарплата раздел имущества аренда строительство выселение оформление документов ребенок налоги жилье очередь брак раздел молодой специалист работа алименты суд распределение право гражданство сроки долг отпуск армия регистрация недвижимость амнистия беременность льготный кредит приватизация ип квартира документы иск пособие контракт права продажа молодая семья кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124867 Опубликовано 18.08.2011 в 22:20

Использование земельного участка

Здравствуйте, уважаемые юристы. Есть небольшой, но очень важный вопрос. Пару лет назад нам позвонила землеустроительная служба и сообщила, что приедет замерять наш участок в садоводческом товариществе. Участок замерили, выдали документы, обязали оплатить некоторую сумму, что нами и было сделано. В прошлом году мы ставили забор, строго по плану. Но так как по плану наш забор должен был находиться на середине дороги проезда к двум соседям, мы забор отнесли ближе к дому и проезд не тронули. Соседям наш забор все равно не понравился, так как участок, где они разворачивались, входящий в нашу собственность, мы все же отгородили. Не хотелось свою территорию отдавать под чью-то стоянку. Пару дней назад пришел председатель и сказал, что на нас написали жалобу в горисполком, якобы мы занимаем лишнюю территорию. Вот пришло письмо из землеустроительной службы, нас приглашают для беседы по вопросу "использования Нами земельного участка". Что бы это могло значить, и как доказать свою правоту? Или я не права? Может есть что-то в законе, что мои соседи знают лучше меня. Пожалуйста, проясните! Повторюсь, что забор поставлен по плану, даже не в нашу пользу, мы отгородили меньше, единственное, у нас на дачном участке дом кирпичный, 3-х этажный без всяких удобств, но мы здесь живем с апреля по сентябрь.

Елена :: Гомель


  Ответов: 1

Елена, сначала сходите в землеустроительную службу. Объясните им свою позицию. Им скорее всего поступила жалоба и они вынуждены с ней разбираться. Даже если жалоба не обоснована. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 22.08.2011 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124867





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы