Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184589
 Всего ответов: 208731
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск налоги зарплата документы аренда наследство долг приватизация прописка права кредит пособие оплата раздел декретный отпуск иск недвижимость раздел имущества право увольнение развод квартира брак армия регистрация ребенок молодой специалист имущество льготный кредит отработка очередь алименты распределение общежитие компенсация продажа гражданство налог оформление молодая семья работа сроки контракт ип выселение договор жилье суд лицензия льготы амнистия беременность оформление документов строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124853 Опубликовано 18.08.2011 в 21:08

имеет ли право продавец отказать мне вернуть деньги за товар?

Я приобрел материнскую плату, она мне не подошла , на следующий день пришел в магазин чтобы произвести возврат. Мне отказались возвращать деньги,якобы товар возврату не подлежит. Не отметки гарантии , ни технического паспорта на руки мне недали, только чек и брашура описания товара.кто прав в этой ситуации...я? или продавец?

Гончаров Максим :: Осиповичи


  Ответов: 2

Товар в описанной Вами ситуации не входит в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену и возврату, утвержденный постановлением № 778 от 14.06.2002 г. Поэтому можете письменно предъявить продавцу претензию с требованием о возврате товара. Закон "О защите прав потребителей" Статья 28. Право потребителя на обмен и возврат товара надлежащего качества1. Потребитель вправе в течение четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, в месте приобретения или иных местах, объявленных продавцом, возвратить товар надлежащего качества или обменять его на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 18.08.2011 в 23:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Торопитесь, чтобы Ваша претензия была зарегистрирована в 14-дневный срок :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 18.08.2011 в 23:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124853





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
248 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
227 ответов
887 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
90 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
30 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269749fedor22.07.17 в 00:09
269714Капыш А Ч21.07.17 в 23:53
269748Соловьёва На...21.07.17 в 23:41
269742Бульчук Макс...21.07.17 в 23:37
269743Бульчук Макс...21.07.17 в 23:36
269744Дмитрий21.07.17 в 23:28
269745Александр Ко...21.07.17 в 23:20
269747Королёв Евге...21.07.17 в 23:02
269741Мурашко Влад...21.07.17 в 19:44
269737Никитенко Ев...21.07.17 в 17:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы