Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178358
 Всего ответов: 201469
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск кредит льготный кредит пособие сроки лицензия строительство приватизация оплата молодой специалист армия отработка суд молодая семья гражданство контракт наследство алименты амнистия оформление документов ип документы оформление общежитие права раздел право налоги продажа увольнение прописка льготы иск долг работа брак договор жилье очередь раздел имущества компенсация распределение имущество беременность недвижимость регистрация налог декретный отпуск ребенок развод зарплата квартира аренда выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12485 Опубликовано 10.09.2007 в 11:08

4 марта 2006 года заключен был брак. В браке родился ребёнок. Так же приобретена машина летом того же года. 19 февраля 2007 года я подала на развод, в исковом заявлении о разделе имущества и алиментах претензий не имела. Суд о бракоразводном процессе состоялся 06.09.2007 года, нас развели, на суде я сказала, что имею претензии по поводу раздела имущества (конкретно автомобиль) и по поводу взыскания алиментов. В день бракоразводного процесса, я узнала, что мой муж, без моего на то согласия снял машину с учёта в ГАИ и якобы продал (не уверена, продал или нет). Если он её продал и написал в счёт-справке допустим сумму 1000 дол., а машина на самом деле стоит около 5000 тыс.дол., имею ли я право (и как это сделать?) найти нового владельца автомобиля и произвести независимую оценку стоимости автомобиля? Есть ли у меня шанс получить половину реальной стоимости автомобиля? Ещё хочу подать на взыскание алиментов на ребёнка и на себя, так как я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, как написать заявление на себя и сколько чаще всего просят денег?

Тернюк Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

1. С машиной трудно - если он докажет, что действительно продал машину за такую сумму, суд сможет взыскать только половину суммы в Вашу пользу. Ну мог ведь человек продать машину за 100 долларов? Типа, моя машина, хочу и продаю... С другой стороны, можно потребовать признать сделку по купле-продаже недействительной, поскольку он распорядился вашей общей собственностью без Вашего ведома и согласия. Чем признавать сделку недействительной и возмещать убытки добросовестному покупателю, бывшему мужу удобнее выплатить Вам сумму, на которую договоритесь (это о половине стоимости автомобиля). 2. Заявление о взыскании средств на содержание бывшей супруги пишется по тем же правилам искового производства, как и о взыскании алиментов. Просят обычно 8 БВ (248 000 рублей), но часто суд уменьшает сумму. Нужно просчитать сумму так, чтобы у плательщика (бывшего мужа) оставалось не менее 50% зарплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.09.2007 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12485





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48
261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы