Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196670
 Всего ответов: 222039
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость амнистия права имущество молодой специалист жилье контракт работа лицензия молодая семья документы сроки прописка ип декретный отпуск раздел строительство налоги гражданство суд аренда договор общежитие налог отпуск компенсация пособие армия ребенок льготы квартира увольнение брак развод беременность оплата оформление раздел имущества приватизация алименты долг зарплата распределение выселение иск отработка очередь наследство продажа право регистрация кредит оформление документов льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124832 Опубликовано 18.08.2011 в 16:49

раздел имущества

Я подала документы на развод с мужем. Незадолго до этого он продал наш общий автомобиль, оформленный на его имя своей матери. Стоимость автомобиля из справки ГАИ при покупке 30 млн., при продаже матери-2млн. Мной было подано исковое заявление на признание сделки недействительной. Есть ли шансы признать ее недействительной. Для покупки авто мы брали кредит в банке на потребительские нужды. В заявлении я прошу отдать мне авто, согласна заплатить ему 1/2 часть. Муж продолжает пользоваться автомобилем. У меня есть запись телефонного разговора, где он признается в недействительности сделки, как я могу использовать эту запись в суде? Как с наименьшими потерями разделить кредит на двоих? Я согласна платить его при условии что авто достанется мне.Как избежать раздела кредита, если авто отсудят ему.

Марина :: Минск


  Ответов: 1

1. шансы признать сделку недействительной есть. 2. доказательства, полученные с нарущением законодательства судом приниматься не должны. это, если супруг не был предупрежден о том, что ведется запись его разговора. 3. кредит на потребительские нужды выплачивается к.пр. тем лицом, на которое он взят. пробуйте доказать суду, что кредитные деньги потрачены на авто а не на другие семейные нужды. а вообще, общий автомобиль супругов передается при разделе, к.пр. тому, на кого он оформлен. другому же выплачивается денежная компенсация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 18.08.2011 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2011 в 10:12

1. Я езжу на автомобиле с 2003 года, забираю сына из школы- она удалена от нашего дома и места моей работы. Я работаю до 17.00, школа закрывается в 17.30 (ребенок ходит во 2 класс)и я успеваю забрать вовремя ребенка только на машине. Может ли этот факт помочь, чтобы автомобиль достался мне. При этом я готова сразу возместить мужу 1/2 стоимости машины.2. Если суд оставит в праве собственности мужа авто, а 1/2 часть присудит выплатить мне- как это будет: единовременно или частями? Муж грозится подать в суд на раздел кредита. Я не хочу оплачивать ему половину кредита, если автомобиль достанется ему. Могу ли я сослаться на то, что кредит был потрачен им на какие- то личные цели?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

1. может поможет, а может и нет? муж скажет, что он будет забирать ребенка. каждую ситуацию нельзя однозначно определить законом. поэтому и существует суд. субъективный фактор которого тоже играет роль. но заявлять в суде об этом все равно надо. с др. стороны, компенсация вам за авто + ваша сумма на компенсацию = другое авто! в решении суда будет указано: выплатить денежную компенсацию. согласны частями, получайте частями. если у мужа платить нечем, будете с суд. исполнителями добивать исполнения решения суда. 2. кредит на потребительские нужды не имеет направленности. если бы брали целевой, на авто, тогда - да. а так, поди, докажи, что потратили его не на др. цели. поэтому, скорее всего с ним будет, как указано в первом ответе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.08.2011 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2011 в 11:17

Мы с мужем разошлись неделю назад и не живем вместе, заявление о разводе ещё не подано.Подскажите, если муж в этот период , когда разошлись, продал совместный автомобиль (до подачи заявления о расторжении брака) и продал его без моего согласия, и без моего ведома (продал незнакомому человеку), то в этой ситуации можно признать сделку недействительной? А если он будет настаивать на том, что я знала и была согласна на продажу? Как можно будет доказать, что я не знала? Заранее спасибо.

Оксана :: Гомель


  Ответов: 1

ваше согласие на продажу автомобиля, который оформлен на имя мужа, как бы не требуется. равно, как и его, при оформлении на вас. оно подразумевается. иначе бы он не продал. даже, если вы находитесь в разводе до трех лет. в этом случае вы можете претендовать на половину от суммы продажи. а если он продан до подачи иска о расторжении брака (докажите, что ваши семейные отношения уже были прекращенв), так и вообще считается, что продан семьей и деньги, типа, потрачены на семью! т.е. - нет иска о разводе, продан автомобиль деньги для вас пропали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 19.08.2011 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124832





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
254 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 19:02
283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41
283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46
283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы