Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права строительство жилье право пособие развод сроки оформление лицензия квартира налог суд долг декретный отпуск молодой специалист ребенок наследство очередь оформление документов выселение договор оплата продажа налоги недвижимость прописка кредит зарплата регистрация увольнение раздел компенсация документы отпуск амнистия приватизация раздел имущества контракт молодая семья льготы общежитие иск льготный кредит алименты имущество брак ип распределение аренда армия гражданство работа беременность отработка







  • Деревья счастье. Русские сувениры, выполненные из натуральных камней
    master-u.ru
  • Производитель женских трикотажных изделий по доступным ценам и на любой вку
    glav-opt.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12483 Опубликовано 10.09.2007 в 10:50

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие на сегодняшний день существуют льготы и возможности на приватизацию государственной квартиры бывшему военнослужащему (срок службы более 20 лет)? В квартере 61 кв.м. прописано 5 человек. Льготы военнослужащим были отменены 19 марта 2007 года. Заранее благодарен. Иванов Сергей Васильевич.

Иванов Сергей :: Гродно


  Ответов: 1

Уважаемая Мария! Безусловно, ваш муж имеет право на предоставление ему служебного жилья. Это право закреплено в Указе Президента РБ 19 марта 2007 г. N 128 О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, где указано, что служебное жилье предоставляется военнослужащим, …(за исключением военнослужащих срочной военной службы и курсантов военных учебных заведений, курсантов и слушателей дневной формы обучения учебных заведений органов внутренних дел, органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям).В соответствии со ст. 94 Жилищного Кодекса служебные жилые помещения предоставляются по решению администрации предприятия, учреждения, организации, в ведении которых находятся эти помещения, если иное не предусмотрено другими актами законодательства Республики Беларусь. Договор найма служебного жилого помещения в соответствии со ст. 95 ЖК заключается, как правило, на время работы на основании решения уполномоченного органа о предоставлении служебного жилого помещения.Первоочередное право на получение служебного жилого помещения имеют граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. Так что для того, чтобы реализовать свое право на получение служебного жилья вашему мужу необходимо встать на учет по месту работы. Из вашего вопроса не очевидно, стоите ли вы на очереди на получение социального жилья или на улучшение жилищных условий. В любом случае эта очередь также должна быть по месту работы вашего мужа. Кроме того, скорей всего организация наниматель должна будет компенсировать вам расходы по найму жилого помещения. Ваш муж может уточнить этот вопрос по месту работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 10.10.2007 в 21:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12483





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы