Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204122
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа оплата кредит брак гражданство прописка документы молодая семья оформление алименты суд работа льготы молодой специалист право недвижимость договор декретный отпуск аренда ип отработка оформление документов отпуск приватизация беременность развод лицензия пособие ребенок налоги долг иск общежитие наследство сроки увольнение регистрация строительство льготный кредит компенсация имущество раздел выселение распределение раздел имущества жилье налог квартира зарплата армия права очередь контракт амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124824 Опубликовано 18.08.2011 в 15:56

Имеют ли право отказать молодому специалисту в постановке на очередь на жильё?

Добрый день!Прописана в Минском районе меньше года, работаю по направлению от университета в Минске (государственное учреждение). По месту прописки в Горисполкоме отказали в постановке на учет нуждающихся в жилье (сказали: нужно 5 лет прожить. уже, как понимаю, 10). От работы на очереди не стаю.1. Имеют ли мне право отказать по месту работы в постановке на такую очередь?2. Имею ли я право написать заявление по месту прописки на выделение земельного участка под строительство жилья (в Минском районе), если буду стоять на очереди от работы (в Минске)?3. Какие вообще у меня шансы стать на очередь нуждающихся в жилье в Минске/Минском районе после последних изменений в законе?Спасибо.

Полойко В. :: Заславль


  Ответов: 1

1) Отказ по месту жительства правомерен, т.к. Вас распределяли именно в Минск, а не Минский р-н. По месту работы примут на учет 2)Да, можете обратиться с заявалением о включении в список для получения земельного участка, но будете включены в список № 3 3)По месту работы - хоть сейчас, а по месту жительства без ожидания 10 лет можете лишь в Минске, если там зарегистрируетесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.08.2011 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2011 в 21:07

Значит ли Ваш ответ, что работадатель не может мне отказать в постановке на учет нуждающихся? Спасибо!

Полойко В. :: Заславль


  Ответов: 1

Если есть основания для постановки, то не откажут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.08.2011 в 07:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264750Кушнерович М...23.03.17 в 07:45
264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы