Вопрос № 124824 Опубликовано 18.08.2011 в 15:56

Имеют ли право отказать молодому специалисту в постановке на очередь на жильё?

Добрый день!Прописана в Минском районе меньше года, работаю по направлению от университета в Минске (государственное учреждение). По месту прописки в Горисполкоме отказали в постановке на учет нуждающихся в жилье (сказали: нужно 5 лет прожить. уже, как понимаю, 10). От работы на очереди не стаю.1. Имеют ли мне право отказать по месту работы в постановке на такую очередь?2. Имею ли я право написать заявление по месту прописки на выделение земельного участка под строительство жилья (в Минском районе), если буду стоять на очереди от работы (в Минске)?3. Какие вообще у меня шансы стать на очередь нуждающихся в жилье в Минске/Минском районе после последних изменений в законе?Спасибо.

Полойко В. :: Заславль

  Ответов: 1

1) Отказ по месту жительства правомерен, т.к. Вас распределяли именно в Минск, а не Минский р-н. По месту работы примут на учет 2)Да, можете обратиться с заявалением о включении в список для получения земельного участка, но будете включены в список № 3 3)По месту работы - хоть сейчас, а по месту жительства без ожидания 10 лет можете лишь в Минске, если там зарегистрируетесь  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.08.2011 в 19:33

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2011 в 21:07

Значит ли Ваш ответ, что работадатель не может мне отказать в постановке на учет нуждающихся? Спасибо!

Полойко В. :: Заславль

  Ответов: 1

Если есть основания для постановки, то не откажут  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.08.2011 в 07:09