Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204216
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие наследство оформление документов отработка договор лицензия амнистия отпуск распределение гражданство оплата развод суд беременность молодой специалист приватизация недвижимость работа аренда иск кредит сроки льготы налог жилье раздел долг документы права льготный кредит прописка продажа молодая семья компенсация контракт имущество увольнение регистрация декретный отпуск алименты армия общежитие выселение квартира раздел имущества оформление брак очередь налоги зарплата ип ребенок строительство право







  • Химия для бассейнов - основа безопасного купания https://www.hth-russia.ru
    hth-russia.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124812 Опубликовано 18.08.2011 в 13:17

Могут ли начисляться проценты на проценты?

Я вовремя не заплатил сумму указанную в акте выолненных работ фирме, которая оказывала мне услуги. В договорое за это предусмотрена пеня в размере 7% в день. На данный момент я оплатил основной долг за услуги, а проценты ещё нет. Эта фирма подала иск в суд. Могут ли мне начислять проценты на проценты?

Евгений Петров :: Новополоцк


  Ответов: 2

процент на процент не начисляется.На сумму основного долга, который погашен не своевременно, насчитают пеню и проценты за пользование чужими денежными средствами :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 19.08.2011 в 20:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваш способ защиты- применение в суде ст.314 ГК РБ -уменьшение размера неустойки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.08.2011 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2011 в 00:16

Спасибо. Если можете подскажите, пожалуйста, где можно подробнее ознакомиться с этим законом.Не понял только одного: Если проценты на проценты не начисляются, то как тогда мне могут насчитать проценты за пользование чужими деньгами?? Я ведь за услуги расплатился в полной мере!

Петров Евгений :: Новополоцк


  Ответов: 1

Это самостоятельный способ защиты нарушенного права- ст.366 ГК РБ. Она применяется независимо от пени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.08.2011 в 10:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124812





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 14:20
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы