Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187795
 Всего ответов: 212203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность развод лицензия общежитие приватизация гражданство права суд армия оплата молодой специалист квартира выселение продажа недвижимость ребенок сроки налог контракт строительство работа очередь налоги брак распределение документы раздел имущества молодая семья раздел отпуск зарплата имущество отработка льготный кредит регистрация льготы жилье оформление документов иск наследство амнистия оформление договор декретный отпуск прописка долг алименты ип право кредит аренда увольнение пособие компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124789 Опубликовано 18.08.2011 в 10:17

Имеет ли право врач-интерн на отпуск?

Здравствуйте. Я хотела бы спросить, имеет ли право врач-интерн на отпуск, в том числе без сохранения заработной платы, и если да - в каком размере. Или может быть есть другие виды отпуска, которыми интерн может воспользоваться при необходимости. А также как нужно правильно подавать об этом заявление руководству. Заранее спасибо!

Лариса Иванова :: Жодино


  Ответов: 1

Учитывая то, что с врачами-интернами заключается срочный трудовой договор (контракт) сроком на 11 месяцев, то Вы имеете право на кратковременный отпуск без сохранения заработной платы по семейно-бытовым и другим уважительным причинам, предоставляемый по договоренности между работником и нанимателем. Кратковременный отпуск по семейно-бытовым причинам по письменному заявлению работника может быть предоставлен в течение календарного года без сохранения заработной платы не более 30 календарных дней. При этом уважительность причин оценивает наниматель. Семейно-бытовыми причинами на практике, в частности, считаются: а) заключение брака; б) рождение детей; в) смерть близких родственников или болезнь тех из них, за которыми некому осуществлять уход; г) авария или пожар в квартире работника; д) переезд на новое место жительства. Перечень уважительных причин, содержащийся в ст. 190 ТК, не является исчерпывающим. Они могут быть самыми разными, в том числе направленными на удовлетворение личных и социальных целей: а) для поездки в другой город на встречу выпускников; б) в связи с открытием охотничьего сезона; в) для участия в съездах общественных объединений или политических партий, в научных конференциях и т.д., и т.п. Конкретная уважительная причина указывается работником в его письменном заявлении, которое он обязан подать нанимателю в соответствии с ч. 1 ст. 190 ТК. Постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 6 января 2009 г. № 1 «Об установлении сроков прохождения интернатуры и утверждении Инструкции о порядке организации и прохождения интернатуры» (далее – Инструкция) срок прохождения интернатуры для врачей¬-интернов установлен в 11 месяцев. Как правило, прохождение интернатуры, в соответствии с п. 4 Инструкции осуще¬ствляется для врачей-интернов с 1 августа по 30 июня следую¬щего года. Именно этот календарный 11-¬месячный период не включается в срок работы молодого специалиста по распределению, но засчитывается в стаж работы. Вместе с тем, пункт 6 Инструкции гласит, что трудовой отпуск продолжительностью, равной продолжительности отпуска врача соответствующей специальности, предоставляется врачам-¬интернам после прохождения интернатуры. Если база интернатуры не совпадает с местом работы по распределению, врача-интерна увольняют 30 июня с выплатой компенсации за неиспользованный отпуск. На практике в этом случае почти не прибегают к возможностям ст. 178 ТК (отпуск с последующим увольнением). Июль - перерыв в работе, который не учитывается ни в медицинском, ни в общем стаже, и только с 1 августа молодой специалист приступает к работе по распределению, заключив соответ¬ствующий трудовой договор (контракт). Если база интернатуры совпадает с местом работы по распределению, есть смысл предоставлять врачу¬-интерну заработанный им трудовой отпуск. Но суммарная продолжительность этого отпуска может превысить календарный месяц и молодой специалист не сможет приступить к работе по распределению 1 августа. Представляется, что это не будет являться нарушением законодательства, т.к. наниматель обеспечивает реализацию работником его права на отдых, особенно с учетом вредных условий труда. После окончания трудового отпуска та же самая организация здравоохранения готовит для подписания трудовой договор (контракт) о работе по новой должности - врача¬-специалиста. Другими словами, нет увольнения и прие¬ма, нет перерыва в работе, а за срочным трудовым договором с врачом¬-интерном следует трудовой договор (контракт) о работе в качестве молодого специалиста. Однако на практике поступают иначе: увольняют 30 июня как врача¬-интерна, а с 1 августа принимают на работу в ту же организацию как врача-¬специалиста. В результате таких действий теряется гарантия предоставления врачу-¬интерну трудового отпуска в натуре. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.08.2011 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2011 в 16:45

Иван Антонович, большое спасибо за такой развернутый ответ. Очень помогло. И в связи с этим могу ли задать еще один вопрос по поводу интернатуры? Я окончила мед. университет, бюджетную форму, и в следующем месяце, летом, вышла замуж за иностранца. При моей неявке или незавершении интернатуры в связи с тем что я буду жить рядом с мужем, могут ли меня заставить что-то выплачивать? на время прохождения интернатуры я еще не специалист раз не подтвердила диплом, так? Всё равно ли я обязана буду выплатить средства в бюджет? или меня просто лишат диплома в этом случае? )) заранее спасибо, очень жду ответа!

Лариса Иванова :: Жодино


  Ответов: 1

Ответы: 1) Если Вы собираетесь работать в Республике Беларусь, то Вы обязаны пройти интернатуру. По ее окончании Вы должны будете сдать квалификационный экзамен, после чего Вам Ваш медицинский ВУЗ выдаст сертификат о прохождении интернатуры. Сертификат и диплом врача дадут Вам право работать самостоятельно врачом в учреждениях здравоохранения на территории Республики Беларусь. Если Вы не закончите Интернатуру или не сдадите квалификационный экзамен, то Вам ВУЗ выдаст справку о прохождении интернатуры, на основании которой Вы можете работать только врачом интерном, пока не сдадите квалификационный экзамен. Таким образом, прохождение интернатуры, сдача квалификационного и получение сертификата, являются своего рода «лицензией», дающей право работать Вам самостоятельно врачом на территории Республики Беларусь. 2) Ваш отказ от прохождения интернатуры будет расценен ВУЗом как факт прерывания бюджетного обучения. В таком случае в течение 6 месяцев ВУЗ предложит Вам добровольно возместить бюджетные средства, затраченные на Ваше обучение. Скажу сразу, что самое дорогое обучение в Республике Беларусь это обучение в медицинских ВУЗах, на втором месте идут военная академия, а также академия МВД. Сумма за обучение Вам будет выставлена примерно 15-19 млн. рублей, точную сумму сказать не могу, но Вы можете узнать ее в бухгалтерии ВУЗа. Если Вы ее добровольно не возместите, то прокуратура в интересах ВУЗа подаст иск в суд о взыскании с Вас затраченных средств за обучение. Диплома Вас лишить никто не имеет права, даже суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.08.2011 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.06.2012 в 10:06

Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос: срок прохождения интернатуры врача-интерна составляет 11 мес. База интернатуры у меня совпадает с базой прохождения отработки. С 1 июля я должна пойти в отпуск. 1 июля 2012 г. приходится на выходной день (воскресенье). Могу ли я пойти в отпуск со 2 июля?

Борисовец Юлия :: г.Жлобин


  Ответов: 1

2 июля (в связи с переносом рабочих дней) также является выходным днем. Посему, в отпуск можно пойти с 4 июля. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 15.06.2012 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.06.2012 в 09:00

В отделе кадров пояснили, что, если бы даже 2 июля приходился на рабочий день, то в отпуск я бы пошла все равно 1 июля. Т.к. "кем же я буду являться этот день". А по-поводу пойти с 4-го июля - не факт, что это правильно (практически передано дословно). Спасибо за консультацию!!!!!!

Борисовец Юлия :: г.Жлобин


  Ответов: 1

Если Вы прочтете свой предыдущий вопрос, то увидите, что он состоял "... пойти в отпуск со 2 июля", на него я и ответил. В данной сентенции, я вообще не вижу вопроса. Если я "угадал" направление интересующих Вас вопросов правильно, то Вас вообще должны отправить в отпуск 30 июня. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕСУРС :: 18.06.2012 в 09:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124789





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1051 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

263231Болсун Инна19.10.17 в 20:09
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03
273502Петренко Иван19.10.17 в 18:49
273185Чудилова Ева19.10.17 в 18:47
273510Карина.К19.10.17 в 18:42
273513виктория19.10.17 в 18:37
273516Наталья19.10.17 в 17:58
273494Марина19.10.17 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы