Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия работа контракт молодая семья иск гражданство ребенок армия увольнение молодой специалист оформление документов документы налог продажа амнистия отработка отпуск имущество зарплата наследство выселение жилье беременность алименты общежитие суд льготный кредит раздел имущества сроки компенсация оформление очередь прописка льготы долг недвижимость ип право распределение квартира аренда декретный отпуск раздел развод брак права кредит приватизация строительство налоги регистрация оплата пособие договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124776 Опубликовано 17.08.2011 в 23:24

Можно ли снимать с гарантии?

В процессе эксплуатации планшета (на гарантии)выявилась механическая неисправность зарядного устройства. При подключении аналогичного зарядного неисправность не проявлялась. В сервисный центр было сдано зарядное и планшет. После недельного нахождения в ремонте изделия было сказано, что планшет снимается с гарантийного обслуживания и ремонтировать зарядное они не будут, ввиду того, что стоит другая версия программного обеспечения. Мастер был согласен с тем, что неисправно зарядное устройство и программное обеспечение здесь не при чем.Вопрос. Имели ли право отказать мне в гарантийном обслуживании планшета, ведь неисправность заключалась всего лишь в плохом контакте штеккера зарядного с гнездом планшета.

Макаров Сергей :: Минск


Ключевые слова: планшет, зарядное

  Ответов: 2

В условиях гарантийного обслуживания (по тех. паспорту) было требование о неизменности программного обеспечения? Если такое требование не было прописано, то снятие с гарантийного обслуживания неправомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 18.08.2011 в 02:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

СЦ пошёл "классическим" путём, снял с гарантии за изменение программного обеспечения. А должен был в соответствии с п. 11,5 СТБ 1365-2002 снять за внесённые механические повреждения в процессе неправильной эксплуатации. В гарантийном талоне производителя и Инструкции по эксплуатации это указывается. В Инструкции как правило прописано, как правильно заряжать соответствующее устройство. Нарушение этого правила снимает с производителя гарантийные обязательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 18.08.2011 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250032: Правильное ли заключение экспертизы?

Вопрос № 247202: Гарантийный ремонт

Вопрос № 246573: Сроки гарантийного ремонта

Вопрос № 246217: Сроки гарантийного ремонта

Вопрос № 210766: Могу ли я обменять планшет до истечения 14 дней после покупки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124776





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы