Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211250
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение отпуск ребенок очередь молодой специалист льготный кредит работа строительство контракт оформление документов брак ип суд отработка долг лицензия сроки приватизация права аренда наследство документы налоги регистрация жилье пособие амнистия общежитие кредит беременность раздел имущества увольнение договор оплата развод гражданство компенсация налог армия оформление иск алименты имущество льготы прописка декретный отпуск продажа молодая семья выселение раздел зарплата недвижимость право квартира







  • www.autolineufa.ru методы очистки тонированного автостекла
    autolineufa.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124765 Опубликовано 17.08.2011 в 21:38

Кто отвечает за состояние сети водоснабжения, за чей счет ремонт?

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как мне быть в данной ситуации. Я проживаю в частном доме в Минске. В конце прошлого месяца у нас случилось ЧП - в подвале дома на входе в дом водопроводной трубы сорвало резьбу и в результате вода пошла в дом, затопило подвал. Аварийная служба Минскводоканала в течении 4 часов не могла нигде ни на нашей улице ни на ближайших перекрыть воду. В нашем колодце оказался сломан вентиль, в других тоже были какие-то проблемы. Воду все же в конце концов перекрыли, новый вентиль в доме поставили, воду за деньги откачали. Но когда я обратилась в Минскводоканал, чтобы они заменили неисправный вентиль на улице в колодце, который идет к нашему дому, оказалось, что я должна мало того, что купить вентиль, так еще и заплатить за его замену ни много ни мало 300 тыс.!!! Скажите, пожалуйста, кто отвечает за содержание сети водоснабжения в надлежащем состоянии? Ниужели для своей безопасности я и за это должна платить?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: минскводоканал

  Ответов: 1

Вентиль находится на территории Вашего домовладения? Если нет, то ничего Вы не должны оплачивать. Поинтересуйтесь, может за Ваш счёт заменят всю водопроводную сеть? Пишите заявление, дождитесь ответа, потом обращайтесь в администрацию своего района к лицу, курирующему отрасль ЖКХ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 18.08.2011 в 02:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2011 в 08:57

А подскажите, как правильно составить заявление? Его по почте посылать с уведомлением или лично приносить?...

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Описываете в заявлении ситуацию с самого начала как есть. В конце излагаете свои требования. Способ доставки значения не имеет. Но я бы предпочла лично принести и проконтролировать, чтобы заявление зарегистрировали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 18.08.2011 в 18:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124765





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1020 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы