Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты молодой специалист молодая семья ребенок оплата отпуск распределение льготы оформление увольнение право суд контракт иск амнистия налоги права договор декретный отпуск брак квартира общежитие лицензия документы прописка кредит оформление документов приватизация беременность имущество раздел аренда регистрация продажа работа жилье зарплата недвижимость сроки строительство гражданство раздел имущества ип очередь выселение развод налог наследство льготный кредит компенсация армия отработка долг пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124762 Опубликовано 17.08.2011 в 21:01

Имеет ли право поруситель взыскать долг послн оплаты кредита?

Являлась поручителем по кредиту, оплатила кредит полностью, хочу подать в суд на должника.Как мне это сделать, подскажите пример искового заявления и сроки его подачи?Могу ли я требовать возмещение морального ущерба и заложить уроовень инфляции, а также изъятия его имущества на данную сумму?Спасибо.

Николайченко Юлия :: Витебск


  Ответов: 2

Сделать очень просто - иск в суд. За составлением искового заявления - к адвокату. Моральный вред Вам не мог быть причинен, мнфляции у нас в стране нет (у нас самая крепкая экономика и самый большой ВВП). Можно попросить суд проиндексировать по индексу потребительских цен, но там копейки. Можете просить суд арестовать имущество должника, но не факт, что суд это сделает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.08.2011 в 23:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сроки подачи - 3 года с момента погашения за него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 18.08.2011 в 07:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2011 в 12:17

МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ И МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ РАЗНЫЕ ВЕЩИ, НЕ ТАК ЛИ?

НИКОЛАЙЧЕНКО ЮЛИЯ ОЛЕГОВНА :: ВИТЕБСК


  Ответов: 1

Из Вашего вопроса следует, что это одно и то же. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.08.2011 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124762





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
176 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы