Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180710
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт раздел имущества имущество квартира очередь беременность права пособие налог оформление иск недвижимость распределение оформление документов продажа договор регистрация отпуск зарплата выселение жилье раздел увольнение документы лицензия суд льготный кредит декретный отпуск кредит армия общежитие право развод налоги ип компенсация брак ребенок молодой специалист отработка приватизация строительство сроки долг аренда наследство льготы алименты молодая семья оплата прописка гражданство работа амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124751 Опубликовано 17.08.2011 в 19:49

Имел ли право наниматель уволить меня по статье 47 ч2

Я работала подавцом 5 разряда,но выполняла отчёт,принимала и разгружала машины,убирала помещения.Колектив состоял из 3 человек.Во время проведённой инвентаризации была обнаружена недостача и меня уволили по статье 47 ч.2,оставшимся работать продавцам объявили выговор, так как они согласились выплатить недостачу,а я нет.Могу ли я анулировать запись?Куда обратится?Какие документы необходимы?Правомерны ли действия нанемателя, по отношению ко мне?Есть ли шанс выиграть дело?Заранее благодарю за оказанную помощь.

Медведева Марина :: г.Бобруйск,ул.Толстого


Ключевые слова: уволили

  Ответов: 1

Аннулировать запись в чем? Если в трудовой книжке, то нет. Обращаться в суд. Работайте с адвокатом, в рамках этой консультации однозначно ответить на вопрос правомерности действий нанимателя невозможно. Увольнение в связи с утратой доверия - статья серьезная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.08.2011 в 20:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2011 в 20:30

Фактов потверждающих мою вину в недостаче нет,я отказалась внести полную сумму недостачи и работать в другом магазине который мне предложили,за это меня и уволили по статье 47 ч.2.При вынесение приказа конкретного основания для увольнения не было указано.Могли ли они меня уволить без конкретнх фактов,потверждающих мою вину?Какими должны быть мои действия,что бы меня уволить по этой статье?

Медведева Марина :: г.Бобруйск


  Ответов: 1

У Вас есть всего лишь 1 месяц для восстановления на работе. Обратитесь к адвокату.Для обращения в суд еще нелобходима подготовка! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.08.2011 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 193766: Имеет ли право на пособие по временной нетрудоспособности Серебряков

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124751





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы