Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   81 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог развод ребенок отработка льготы работа декретный отпуск очередь право брак беременность распределение долг раздел аренда приватизация зарплата гражданство молодая семья документы отпуск договор алименты налоги продажа компенсация регистрация оплата лицензия квартира контракт амнистия кредит общежитие армия раздел имущества имущество недвижимость оформление документов выселение ип увольнение суд жилье сроки прописка наследство молодой специалист строительство оформление пособие льготный кредит права иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124749 Опубликовано 17.08.2011 в 19:13

Имею ли право на бесплатное медицинское обслуживание

Я гражданка Казахстана. В Республики Беларусь проживаю 14 лет, имею вид на жительство иностранного гражданина. В роддоме мне сказали платить за роды, т.к Казахстан входит в СНГ и они оказывают бесплатную медицинскую помощь только в экстренных случаях. И только три дня мне бесплатно,остальные дни прибывания в роддоме мне необходимо оплатить. Если же я являюсь иностраннкой постоянно проживающей в Республике Беларусь, то я пользуюсь правами в области охраны здоровья наравне с гражданами РБ. Почему мне необходимио оплатить роды.

Ковалева Оксана :: Витебск


Ключевые слова: медицинское обслуживание иностранцев

  Ответов: 4

Медики правы, иностранцам бесплатно оказывается только экстренная помощь. Воспользуйтесь поиском, на этом сайте данный вопрос подробно разбирался. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.08.2011 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Администрация лечебного учреждения в отношении Вас не имеет права требовать оплату за роды. В соответствии с законодательством Республики Беларусь, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживающие в Республике Беларусь, имеют право на доступное медицинское обслуживание наравне с гражданами Республики Беларусь, если иное не определено законами Республики Беларусь и международными договорами Республики Беларусь. Гражданам, которые являются лицами без гражданства и постоянно проживают в Республике Беларусь на основании вида на жительство, и их детям медицинская помощь предоставляется на тех же условиях, что и гражданам Республики Беларусь. Основание: Письмо Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 23.04.2009 N 02-2/732-490 "Об оказании медицинской помощи иностранным гражданам и лицам без гражданства на территории Республики Беларусь". Таким образом, Вам ничего платить не нужно. Будьте совершенно спокойны. Любой юрист лечебного учреждения это письмо знает хорошо, поэтому с Вас не будут требовать оплату, как и с Ваших детей, если они заболеют и придется оказывать медицинскую помощь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.08.2011 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Соглашением об оказании медицинской помощи гражданам государств - участников Содружества Независимых Государств определено, что скорая и неотложная медицинская помощь при внезапных острых состояниях и заболеваниях, угрожающих жизни больного или здоровью окружающих, несчастных случаях, отравлениях, травмах, родах и неотложных состояниях в период беременности оказывается беспрепятственно, бесплатно и в полном объеме. С момента, когда устранена угроза жизни больного или здоровью окружающих, оказание плановой медицинской помощи осуществляется на платной основе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 18.08.2011 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мой коллега не прав, так как не знаком с текстом письма, которое я привел в своем предыдущем письме. Вы не обязаны платить за роды в больнице. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.08.2011 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124749





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы