Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196658
 Всего ответов: 222027
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира ип суд налоги раздел налог распределение гражданство оформление право молодой специалист документы пособие лицензия выселение оплата продажа беременность приватизация амнистия аренда развод регистрация увольнение оформление документов строительство алименты работа зарплата брак молодая семья отпуск декретный отпуск жилье компенсация сроки очередь льготный кредит долг кредит контракт раздел имущества армия договор ребенок права отработка общежитие иск недвижимость имущество наследство льготы прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 12474 Опубликовано 10.09.2007 в 09:29

Здравствуйте! Хозяйственным судом было вынесено решение о взыскании с нашей организации основного долга и госпошлины. В мировом соглашении оговаривались только основной долг и госпошлина, а пеня не уплачивается. На данный момент все задолжности по решению суда погашены. Истец прислал нам письмо "О погашении долга по делу...", где говорится, что по данному делу к нам никахих претензий больше не имеют. Вопрос: 1) Является ли это письмо документом, подтверждающим надлежащее исполнение решения суда или необходиму еще что-нибудь? 2) Пеня не взыскивалась по мировому соглашению. Существует ли возможность повторного подачи на нас в суд о взыскании пени и процентов по 366 ГК? Что необходимо сделать, чтобы этого избежать? Спасибо.

Дмитрий :: Могилев


  Ответов: 1

Документом, подтверждающим надлежащее исполнение решения суда, является платежка, где в качестве основания платежа указаны реквизиты решения суда. А повторно подать иск на вашу организацию по этому же делу ("между теми же лицами по тому же предмету и по тому же основанию") нельзя - ведь решение суда уже есть. Посмотрите п.2 ст. 149 Хозяйственно-процессуального кодекса Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 10.09.2007 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=12474





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
248 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
87 ответов
7 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
74 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
56 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283770Кициненко Ма...23.06.18 в 13:26
283830Лаздин Роман23.06.18 в 09:47
283832стецкая юлия23.06.18 в 09:45
283837Борисовец Се...23.06.18 в 09:43
283841Савчук Алекс...23.06.18 в 09:42
283857Хомиченок Ан...23.06.18 в 09:39
283859Елена Вандых23.06.18 в 07:15
283854Трошко Марина23.06.18 в 05:05
283828Виктор22.06.18 в 23:20
283855Левчук Евген...22.06.18 в 21:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы