Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск ип беременность право очередь права имущество льготный кредит налоги компенсация налог продажа пособие оформление документов брак амнистия выселение декретный отпуск строительство льготы увольнение раздел имущества жилье отпуск оплата оформление армия долг договор контракт кредит наследство сроки прописка лицензия общежитие приватизация гражданство распределение аренда квартира развод ребенок молодая семья регистрация работа зарплата отработка суд недвижимость молодой специалист алименты документы раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124731 Опубликовано 17.08.2011 в 15:03

Списание дебиторской задолженности без обращения в суд.

У нас был в 2009 году Арендатор, который благополучно в 2009 году и съехал,не оплатив аренду. Юристы вопросом не занимались. Сейчас вопросом занялись, хотели подавать в суд но через свою налоговую узнали. что Арендатор находиться в стадии ликвидации с 2009 года, деняг нет, и в принципе взять с них нечего, так вот вопрос. как можно этот долг списать не обращаясь в суд (что бы не платить госпошлину)ведь это ясно что слов налоговой мало, а вдруг праверка приедет и спросит а что это вы в кризис 40 млн зайцев списали.Вообщем как то так, надеюсь на Вашу помощь.

Зеленкевич Александр :: Минск


  Ответов: 2

подавайте требование кредитора к ликвидатору. если нужна помощь в составлении - обращайтесь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.08.2011 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сейчас Вам необходимо принять все меры для погашения задолженности, так как проверка действительно спросит, что Вы предпринимали. Согласна, что как можно скорее необходимо предъявить требование о возврате долга ликвидатору. Если предприятие ликвидируется, то задолженность станет безнадежным долгом и будет списана. Но, ещё раз повторюсь, проверяющие будут интересоваться историей действий по её возврату. Особенно если гос. предприятие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрипченко Елизавета :: 18.08.2011 в 02:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы