Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие недвижимость договор молодая семья распределение квартира оплата раздел суд раздел имущества амнистия имущество выселение брак молодой специалист лицензия контракт беременность компенсация документы жилье наследство развод налоги очередь долг льготы декретный отпуск регистрация прописка аренда иск армия алименты права увольнение продажа зарплата кредит ребенок работа оформление отработка пособие льготный кредит строительство оформление документов налог право гражданство ип отпуск приватизация сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124730 Опубликовано 17.08.2011 в 15:01

Регистрация договора найма

Здравствуйте.Имеет ли право работник исполкома не регистрировать договор найма жилого помещения частного жилищного фонда юрлица, если в строке срок пользования указано"срок действия трудового договора №...от...."(договор заключается с работником предприятия, который работает по трудовому договору на неопределенный срок).Спасибо.

Luchina Svetlana :: Krupki


  Ответов: 1

Работник исполкома поступил правильно, отказав в регистрации договора. Форма Типового договора найма жилого помещения частного жилищного фонда юридических лиц утверждена постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 24.09.2008 N 1408 (ред. от 10.01.2011) "О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 3 июня 2008 г. N 292" и она является типовой, а не примерной. Таким образом, изменение формы типового договора не допускается, так как это может повлечь за собой изменение условий его заключения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.08.2011 в 22:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2011 в 10:01

Хотелось бы уточнить: я использовала типовой договор, утвер. Совмином,но указала не конкретный срок (5 лет, 7 лет), а срок действия трудового договора, так как сам типовой договор п. 3.11. допускает указание не только конкретного срока, но и основания (к коему относится трудовой договор). Также в Жилищном кодексе не указано, что в договоре найме д.б. указан обязательно срок, и наконец, указ № 565 п. 1.8 "наймодатели жилых помещений частного жилищного фонда не могут устанавливать в договоре найма условия худшие, чем в договоре найма жилых помещений государственного жилищного фонда". В данном случае заключение договора найма на срок действия т/д аналогично заключению договора найма служебного жилья (гос.жил.фонд)и мы не ставим своего работника в худшие условия. Хотелось бы узнать мнения по данному вопросу.

Luchina Svetlana :: Krupki


  Ответов: 1

В таком случае работник исполкома не прав, он обязан был осуществить регистрацию договора найма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 18.08.2011 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124730





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы