Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   60 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178100
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество развод строительство компенсация налог отпуск беременность распределение молодой специалист очередь контракт льготный кредит молодая семья суд амнистия отработка оплата лицензия зарплата аренда ип кредит право договор прописка документы регистрация недвижимость ребенок льготы общежитие алименты выселение брак приватизация увольнение оформление продажа раздел жилье раздел имущества квартира армия наследство налоги права долг работа пособие гражданство сроки иск оформление документов декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124729 Опубликовано 17.08.2011 в 15:00

Можно ли ИП брать залог под ноутбук в долларах?

Здравствуйте,скажите пожалуйста,если я,как ИП хочу сдавать свой ноутбук в аренду,могу ли я в качестве залога взять доллары?А по возвращение мне ноутбука соответственно вернуть этот залог.Спасибо

Исакенко Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.08.2011 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2011 в 17:28

Не понимаю,почему нет. Залог - не расчеты, а способ обеспечения обязательств.В законе сказано:1.Предметом залога может быть всякое имущество, в том числевещи и имущественные права (требования), за исключением имущества,изъятого из оборота, требований, неразрывно связанных с личностьюкредитора, в частности требований об алиментах, о возмещении вреда,причиненного его жизни или здоровью, и иных прав, уступка которыхдругому лицу запрещена законом.2. Залог отдельных видов имущества, в частности имуществаграждан, на которое не допускается обращение взыскания, может бытьзаконом запрещен или ограничен.Я же не провожу никаких валютных операций.

Исакенко Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Использование в качестве залога как безналичной, так и наличной иностранной валюты возможно в отношениях с участием банков(за исключением резидентов свободных экономических зон). Правилами проведения валютных операций, утвержденными постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 30.04.2004 N 72, как и Инструкцией о порядке проведения валютных операций с использованием наличной иностранной валюты и наличных белорусских рублей, утвержденной постановлением Правления Национального банка Республики Беларусь от 17.01.2007 N 1, среди случаев, когда допустимо использование иностранной валюты в отношениях между белорусскими субъектами хозяйствования, залога не предусмотрено. В связи с этим залог может быть только в белорусских рублях по заключенному письменному договору (соглашению) о залоге. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.08.2011 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124729





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы