Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права оформление документов отпуск ребенок налоги выселение имущество гражданство беременность раздел имущества приватизация ип молодой специалист декретный отпуск сроки зарплата прописка очередь регистрация молодая семья договор аренда лицензия алименты раздел квартира работа льготы оплата кредит льготный кредит контракт отработка жилье увольнение армия документы строительство развод оформление компенсация пособие право распределение суд налог продажа долг амнистия недвижимость брак общежитие наследство иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124721 Опубликовано 17.08.2011 в 14:06

Имеет ли право председатель ТС распоряжаться придомовой территорией?

Председатель товарищества собственников установил шлагбаум, препятствующий заезду на придомовую территорию перед зданием жилого дома других автомобилей, кроме автомобилей юрид. лиц, являющихся собственниками офисных помещений, находящихся на 1 этаже многоквартирного жилого дома. Аргументируя свои действия пожеланиями собственников офисов. Офисы занимают 1 этаж из 12 этажей здания. Плата со всех собственников ТС взимается по принятому госуд. тарифу. Собственникам кварир имеют возможность подъезжать к зданию и парковаться только с внутренней стороны здания (во дворе). Правомерны ли действия председателя по ограничению части собственников в праве пользования придомовой территорией? Шлагбаум установлен за счет собственников офисов. Спасибо.

Ильющенко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: распоряжением совместной собственностью

  Ответов: 1

Самоуправством конечно он заниматься не может. Но проверьте сначала не является ли подобное решение - решением собрания собственников дома :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.08.2011 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2011 в 14:49

Общего голосования по этому вопросу точно не проводилось. Решение принято председателям совместно с собственниками офисов (площадь офисов = площади 1 этажа, а квартир 11 этажей).

Ильющенко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Почитайте еще Устав Вашего товарищества собственников. Если в нем председателю не предоставлены подобные полномочия, то его действия не правомерны и их можно оспорить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.08.2011 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2011 в 14:56

Могу ли я обратиться к председателю ТС с Заявлением:В связи с тем, что придомовая территория является общей долевой собственностью, и отведена для строительства и обслуживания жилого дома в целом, а не отдельной ее части,прошу предоставить возможность осуществлять заезд на территорию с фронтальной стороны здания жилого дома №17А по ул. Гамарника, огражденную шлагбаумом, с целью реализации права пользования придомовой территорией в полном объеме, гарантированного мне действующими НПА, регулирующими деятельность ТС и порядок совместного домовладения. В противном случае прошу не начислять мне плату за техническое обслуживание в части содержания придомовой территории до решения вопроса в судебном порядке.

Ильющенко Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Почитайте еще Устав Вашего товарищества собственников. Если в нем председателю не предоставлены подобные полномочия, то его действия не правомерны и их можно оспорить. А заявление хорошее :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.08.2011 в 16:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124721





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы