Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178212
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск армия документы аренда гражданство льготы сроки налог наследство амнистия долг кредит строительство увольнение развод общежитие оплата квартира раздел имущества отпуск молодой специалист регистрация работа очередь зарплата права право алименты жилье льготный кредит оформление приватизация отработка прописка ип продажа выселение договор недвижимость компенсация декретный отпуск суд лицензия контракт ребенок беременность раздел пособие оформление документов налоги имущество молодая семья брак распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124720 Опубликовано 17.08.2011 в 13:45

Можем ли мы прописать своего ребенка по адресу дедушки (моего отца)?

Я прописана в г.Могилеве, мой муж - в г.Мозыре, живем мы в Могилеве на съемной квартире, стоим на очереди на жилье. Ждем ребенка, рожать буду Могилеве, регистрировать в ЗАГСе этого же города. Меня волнует вопрос прописки - можем ли мы прописать своего ребенка по адресу дедушки (моего отца), который живет в Витебской области, оставаясь при этом жить семьей в Могилеве и получать медицинское обслуживание в Могилевской детской поликлинике? Как скоро после рождения нужно решить вопрос прописки ребенка? При регистрации малыша в ЗАГСе, сразу фиксируется документально адрес его прописки, либо прописка - вторична? В чем разница "прописки ребенка" и "регистрации ребенка"?

Фролова Анна :: Могилев


  Ответов: 2

Регистрация ребенка осуществляется по месту жительства его родителей. Регистрация это то, что раньше называлось пропиской :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 17.08.2011 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ребенка к бабушкам-дедушкам зарегистрировать нельзя. Как скоро - это ваши проблемы (срок не установлен), но пока не зарегистрируете (внесете в лицевой счет), не будете получать пособие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.08.2011 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.08.2011 в 11:41

Я прописана в г.Могилеве, мой муж - в г.Мозыре, живем и работаем в Могилеве, стоим на очереди на жилье. Ждем ребенка, рожать буду Могилеве, регистрировать в ЗАГСе этого же города.Есть понятие государственной регистрации новорожденного в ЗАГСе, т.е. это когда фиксируется факт рождения ребенка, после которой выдается свидетельство о рождении и справка на получение пособия. А когда фиксируется регистрация ребенка по месту жительства? Если мы хотим прописать ребенка по месту жительства отца (в г. Мозыре), это влечет какие-нибудь серьезные формальности? В таком случае, где получать пособие на ребенка, в Могилеве либо в Мозыре? Буду очень признательна за развернутый ответ. Заранее спасибо!

фролова анна :: могилев


  Ответов: 1

В загсе фиксируется факт рождения, а регистрация ребенка по месту жительства в РСЦ путем внесения в учетные документы родителей (одного из родителей с согласия второго). Если стоите в очереди на жилье в Могилеве, то логичнее регистрировать его в Могилеве и там же получать пособие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 19.08.2011 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.08.2011 в 17:41

Если бы мы всегда могли поступать так, как требует того рациональность и логика! Скажем так - мы не имеем возможности прописать ребенка с матерью (т.е. в Могилеве). Объясните пожалуйста, с какими формальными сложностями мы можем столкнуться, регистрируя ребенка в г. Мозыре по месту жительства отца?

фролова анна :: могилев


  Ответов: 1

Никаких сложностей, за исключением того, что вам придется нотариально заверять свое согласие на регистрацию ребенка по месту жительства отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 21.08.2011 в 18:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124720





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы