Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление сроки льготы оплата очередь прописка гражданство регистрация молодая семья ребенок армия отработка выселение документы зарплата строительство развод брак беременность работа контракт имущество иск лицензия долг амнистия общежитие квартира приватизация отпуск право молодой специалист налог кредит договор наследство компенсация налоги аренда ип суд распределение пособие права жилье алименты увольнение льготный кредит декретный отпуск продажа оформление документов раздел имущества раздел недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124716 Опубликовано 17.08.2011 в 13:06

Льготы студентам имеющим удостоверение в соответствии с Законом о ЧАЭС при предоставлении общежития

Обязано ли учреждение образования предоставлять общежитие студентам, имеющим удостоверение в соотсетствии с Законом о ЧАЭС, вне очереди? И распространяеются ли льготы на детей ликивидаторов последствий Чернобыльской катастрофы?

Ващаева Татьяна Николаевна :: г. Минск


  Ответов: 1

На детей ликвидаторов льготы не распространяются. Не обязано, заселение "чернобыльцев" осуществляется в первоочередном порядке, но кроме первоочередного есть еще внеочередной порядок. Проще говоря, если в общежитии нет мест, то никого выгонять не будут для того чтобы заселить "чернобыльца". Кроме того, значение имеет и статья Закона "О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий" по которой предоставлены льготы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 17.08.2011 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.08.2011 в 16:00

Уточните, пожалуйста, по какой статье Закона вуз обязан предоставить общежитие студенту имеющему удостоверение пострадавшего от катастрофы на ЧАЭС в обязательном порядке.

Ващаева Т.Н. :: г.Минск


  Ответов: 1

См. п 24 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C29901437 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 23.08.2011 в 16:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124716





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы