Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178196
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги льготы имущество приватизация очередь строительство оформление документов иск алименты суд пособие кредит молодой специалист оформление наследство раздел имущества отработка недвижимость декретный отпуск молодая семья лицензия долг квартира общежитие контракт брак армия ип право права оплата беременность работа жилье развод компенсация аренда договор отпуск документы распределение амнистия продажа регистрация выселение сроки гражданство ребенок зарплата льготный кредит раздел увольнение прописка налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124713 Опубликовано 17.08.2011 в 12:43

Могу ли уволиться до окончания срока кантракта?

Здравствуйте.Я работаю в Минске в СЗАО,контракт до ноября месяца,какие могут быть причины,что бы уволиться в течении недель двух?И ещё,с 1 сентября у меня сессия,имеют ли право мне не дать отпуск,в случае,если я не уволюсь?С начала контракта в отпуске не была,хранила для сессии,сейчас в конфликте с начальником.

Анастасия :: Фаниполь


  Ответов: 1

Можно уволиться по уважительным причинам - переезд в другую местность, пенсионный возраст, болезнь близкого родственника. Можно по требованию работника при наличии нарушений законодательства о труде и условий контракта в отношении Вас. Если Наниматель Вас не отпускает в отпуск, то уйти (даже на сессию) Вы самостоятельно не имеете права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 17.08.2011 в 13:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2011 в 19:54

Скажите пожалуйста, если я живу в 16км от Минска (Фаниполь) и переезжаю в Дзержинск (30км от Минска), это может являться причиной для увольнения? Если да, то в течении какого времени?P.S.Фаниполь расположен в Дзержинском районе.Спасибо.

Анастасия :: Фаниполь


  Ответов: 1

Причиной являться может, но увольняться вы можtnt и 1 год. В Вашем случае лучше доработать до ноября и споскойно уволиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 18.08.2011 в 08:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124713





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы