Вопрос № 124699 Опубликовано 17.08.2011 в 11:13

Можно ли выписать отца из неприватизированной квартиры, если он не живёт там и не платит за неё?

Здравствуйте! В неприватизированной квартире прописаны я, мать, отец. Отец главный квартиросъёмщик, но уже не живёт в этой квартире 1,5 года и не платит за неё уже около 5 лет. Можно ли его выписать через суд? Если нет, можно ли приватизировать квартиру без его согласия?

Овчинников Дмитрий :: Витебск

  Ответов: 1

можете выселить в судебном порядке, если в суде докажете что он постоянно проживает по другому адресу. приватизировать всю квартиру без его согласия нельзя.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.08.2011 в 11:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2011 в 07:49

Хотелось бы уточнить, если отца выпишут в судебном порядке, то куда его пропишут? Спасибо.

Овчинников Дмитрий :: Витебск

  Ответов: 1

в вашем случае в судебном порядке могут выселить. на улицу. а дальше - его забота, где регистрироваться.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.08.2011 в 07:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2011 в 10:44

В суде надо доказать, что отец проживал по другому, определенному адресу или достаточно доказать, что он не проживал по месту прописки? И есть ли значение, что отец пару раз приезжал на несколько дней по месту праписки?

Овчинников Дмитрий :: Витебск

  Ответов: 1

В суде надо доказать, что отец не проживал, а постоянно проживает по другому, определенному адресу. доказать, что он не проживает по месту регистрации не достаточно, но тоже придется.это - как составная часть всего доказывания.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.08.2011 в 11:22