Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178144
 Всего ответов: 201288
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор увольнение раздел имущества иск прописка молодой специалист выселение отработка долг гражданство сроки налог оформление ип брак имущество амнистия контракт армия оформление документов работа декретный отпуск лицензия права зарплата аренда право очередь отпуск беременность общежитие налоги суд пособие компенсация регистрация кредит развод строительство жилье квартира документы распределение продажа наследство льготы недвижимость ребенок приватизация льготный кредит раздел оплата алименты молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124699 Опубликовано 17.08.2011 в 11:13

Можно ли выписать отца из неприватизированной квартиры, если он не живёт там и не платит за неё?

Здравствуйте! В неприватизированной квартире прописаны я, мать, отец. Отец главный квартиросъёмщик, но уже не живёт в этой квартире 1,5 года и не платит за неё уже около 5 лет. Можно ли его выписать через суд? Если нет, можно ли приватизировать квартиру без его согласия?

Овчинников Дмитрий :: Витебск


  Ответов: 1

можете выселить в судебном порядке, если в суде докажете что он постоянно проживает по другому адресу. приватизировать всю квартиру без его согласия нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 17.08.2011 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2011 в 07:49

Хотелось бы уточнить, если отца выпишут в судебном порядке, то куда его пропишут? Спасибо.

Овчинников Дмитрий :: Витебск


  Ответов: 1

в вашем случае в судебном порядке могут выселить. на улицу. а дальше - его забота, где регистрироваться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.08.2011 в 07:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.08.2011 в 10:44

В суде надо доказать, что отец проживал по другому, определенному адресу или достаточно доказать, что он не проживал по месту прописки? И есть ли значение, что отец пару раз приезжал на несколько дней по месту праписки?

Овчинников Дмитрий :: Витебск


  Ответов: 1

В суде надо доказать, что отец не проживал, а постоянно проживает по другому, определенному адресу. доказать, что он не проживает по месту регистрации не достаточно, но тоже придется.это - как составная часть всего доказывания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.08.2011 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124699





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35
261489Головач Алек...19.01.17 в 07:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы