Вопрос № 124693 Опубликовано 17.08.2011 в 10:11

Распитие спирного и наказание

Добрый день! После совместного распития спиртных напитков жена ударила мужа ножом. Муж находится в больнице. К жене не имеет никаких претензий и во всем винит только себя. Скажите пожалуйста, какое либо наказание ждет жену?

Антон Семенов :: Витебск

Ключевые слова: распитие спирного

  Ответов: 1

Ждет и весьма немаленькое за умышленное причинение тяжких телесных повреждений. ОБратитесь к адвокату, чтобы снизить все возможные последствия.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.08.2011 в 10:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2011 в 11:39

Наказание ждет в любом случае? даже если муж не писал заявление? Меру наказания устанавливает суд? По какой статье может быть наказание?

Антон Семенов :: Витебск

  Ответов: 1

Это дело публичного обвинения, которое не требует заявления потерпевшего. О случившемся больница сама поставит милицию в известность. Статья 147. Меру устанавливает суд.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.08.2011 в 12:18