Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178172
 Всего ответов: 201302
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство отработка права компенсация молодая семья документы алименты льготный кредит общежитие зарплата иск оплата приватизация работа право кредит регистрация амнистия гражданство квартира наследство ип беременность отпуск раздел декретный отпуск недвижимость лицензия продажа прописка суд брак развод молодой специалист налог ребенок оформление документов долг налоги распределение договор увольнение сроки оформление жилье аренда льготы очередь раздел имущества выселение контракт имущество армия пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124685 Опубликовано 17.08.2011 в 00:14

Может ли тётя отсудить пол дома?

Здравствуйте, у меня к вам два вопроса, помогите пожалуйста советом.Вопрос первый.Есть дом в деревне, в котором мы сейчас и живем, дом нам достался в 2008г. от умершего в 2005г. брата (родного) нашей мамы, у мамы есть сестра которая проживает в Гомеле, до сего времени дом её не интересовал, но как только умерла её и нашей мамы тётя, а в последнем своём завещании тётя указала наследниками квартиры её и маму, наша родственница решила отсудить у нас дом. Дом полностью оформлен и приватизирован нами, и мы уже в него вложили все свои средства чтобы привести его в порядок.Может ли она отсудить у нас пол дома? Дело в том что мы не граждане Белоруссии а только имеем вид на жительство и приехали сюда из Азии на постоянное место жительство.Вопрос второй.Есть квартира, есть два завещания, в первом квартира достаётся нашей родственнице, а во втором и самом последнем, эта квартира делится между ней и нашей мамой.Может ли наша родственница отсудить пол этой квартиры в свою пользу?Заранее спасибо за ваш ответ с уважением Олег.

Иванов Петр СергеевичОлегович :: Гомельский р-он


Ключевые слова:

  Ответов: 1

Потенциально все может быть. Есть масса обстоятельств, которые нужно у Вас узнать для того, чтобы полно ответить на Ваш вопрос. Обратитесь в Гомеле к адвокату и он разъяснит Вам. В отношении завещания, пока не доказано иное, будет действовать второе завещание. Если тетя признает наследодателя недееспособным, то будет действовать первое завещание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 20.08.2011 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261415: Кто должен подписывать?

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261189: Инвалид 3 группы с детства .Незаконный исполнительный лист .Высчитали деньги .

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Вопрос № 261031: может ли ЧУП открыть дочернее предприятие?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124685





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45
261516Владимир19.01.17 в 12:28
261505Неведомская ...19.01.17 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы