Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187905
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право жилье гражданство раздел суд амнистия строительство компенсация распределение налог лицензия льготный кредит кредит общежитие договор сроки ип льготы документы развод выселение налоги имущество брак работа иск наследство беременность ребенок декретный отпуск оплата зарплата раздел имущества отработка увольнение права квартира контракт армия алименты приватизация очередь регистрация оформление документов отпуск аренда молодой специалист продажа молодая семья прописка пособие недвижимость долг оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124663 Опубликовано 16.08.2011 в 19:46

имеет ли право наниматель отказать в выплате мат.помощи, при первом вступлении в брак?

я молодой специалист, работаю бухгалтером в с/х организации по распределению пятый месяц в октябрьском районе гомельской области. недавно вышла замуж, а мой наниматель отказывается выплачивать мне материальную помощь, причитающуюся при первом вступлении в брак. наниматель ссылается на то,что " так как я в дальнейшем буду перераспределяться по месту жительства мужа, а следовательно- увольняться, то он не будет выплачивать полагающуюся мат.помощь" хочет внести поправки в коллективный договор по поводу этого пункта, т.е. " материальная помощь при бракосочетании будет оказана лишь в том случае, если оба супруга будут работать в данной организации" подскажите варианты решения проблемы, что бы он выплатил мат.помощь и на какие нормативно-правовые акты можно ссылаться, т.к. в моей организации сплошь и рядом одни нарушения, о которых многие предпочитают молчать и не бороться. заранее спасибо!!!!

Равтович Екатерина :: Минск


Ключевые слова: материальная помощь при первом бракосочетании

  Ответов: 1

Если такое положение сейчас есть в коллективном договоре Вам обязаны выплатить материальную помощь!. Обратитесь в профсоюзный комитет с жалобой на нанимателя. Или в комиссию по трудовым спорам. Или в суд. У вас в запасе только 3 месяца с момента, когда Вы узнали, что Вам не выплатили материальную помощь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.08.2011 в 21:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124663





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы