Вопрос № 124645 Опубликовано 16.08.2011 в 13:46

выселение из квартиры

Уважаемые юристы помогите пожалуйста советом, как выселить бывшего мужа из квартиры.7 лет в разводе, не работает, приводы в милицию есть за скандалы в пьяном виде, он прописан в пустующем доме его родителей ( дом пригоден для проживания есть справка из сельсовета)пьёт,скандалит, коммунальные услуги не оплачивает, квартира куплена в браке, спустя 8 месяцев развелись, но куплена с помощью кредита (кредит брала я одна и выплачивала 5 лет) он не принимал участия.суд отказал в выселении не пойму почему? что делать? совместная жизнь не выносима.

карпач светлана :: минская область

  Ответов: 1

суд отказал в выселении, потому, что б.муж имеет право собственности в квартире.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.08.2011 в 13:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2011 в 09:55

это понятно что по закону б. муж имеет долю в квартире, но вопрос как выселить его?, на денежную компенсацию он отказывается.

карпач светлана :: минская область

  Ответов: 1

Раз это понятно, то должно быть понятно и то, что собственника вопреки его воли нельзя лишить принадлежашей ему доли. Хотите, выделяйте в натуре свою долю в квартире, и, соблюдая преимущественное право покупки, продавайте свою, а не его долю, третьим лицам. Любые другие варианты могут быть только с его согласия.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.08.2011 в 09:59