Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178037
 Всего ответов: 201178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит декретный отпуск кредит ребенок выселение беременность аренда гражданство отработка договор долг раздел приватизация оплата армия контракт очередь недвижимость общежитие налог жилье амнистия налоги брак строительство квартира раздел имущества увольнение продажа работа отпуск оформление документов распределение прописка лицензия молодая семья зарплата документы молодой специалист пособие права регистрация ип сроки оформление имущество льготы суд компенсация право наследство алименты иск развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124645 Опубликовано 16.08.2011 в 13:46

выселение из квартиры

Уважаемые юристы помогите пожалуйста советом, как выселить бывшего мужа из квартиры.7 лет в разводе, не работает, приводы в милицию есть за скандалы в пьяном виде, он прописан в пустующем доме его родителей ( дом пригоден для проживания есть справка из сельсовета)пьёт,скандалит, коммунальные услуги не оплачивает, квартира куплена в браке, спустя 8 месяцев развелись, но куплена с помощью кредита (кредит брала я одна и выплачивала 5 лет) он не принимал участия.суд отказал в выселении не пойму почему? что делать? совместная жизнь не выносима.

карпач светлана :: минская область


  Ответов: 1

суд отказал в выселении, потому, что б.муж имеет право собственности в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.08.2011 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2011 в 09:55

это понятно что по закону б. муж имеет долю в квартире, но вопрос как выселить его?, на денежную компенсацию он отказывается.

карпач светлана :: минская область


  Ответов: 1

Раз это понятно, то должно быть понятно и то, что собственника вопреки его воли нельзя лишить принадлежашей ему доли. Хотите, выделяйте в натуре свою долю в квартире, и, соблюдая преимущественное право покупки, продавайте свою, а не его долю, третьим лицам. Любые другие варианты могут быть только с его согласия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.08.2011 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124645





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
90 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
74 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14
260985Анатолий16.01.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы