Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак прописка долг молодая семья пособие лицензия раздел алименты выселение оформление регистрация зарплата распределение общежитие иск оформление документов налог право аренда налоги имущество беременность документы сроки декретный отпуск гражданство квартира развод увольнение молодой специалист контракт жилье продажа армия приватизация недвижимость наследство ип работа ребенок права отпуск льготный кредит очередь суд льготы амнистия строительство кредит отработка раздел имущества компенсация договор оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124642 Опубликовано 16.08.2011 в 13:23

Могулия получить самостоятельное трудоустройство после армии, вместо распределения после ВУЗа?

Подскажите пожалуйста.В 2010 году закончил ВУЗ на дневной форме, на госбюджете.По рапределению не пошел, так как забрали в армию на 1 год. Могули я получить свободное трудоустройство. И будет ли на меня распростронятся кодекс об образовании РБ.

Полоско Вадим :: Минск


Ключевые слова: рапределеине

  Ответов: 1

После службы в Армии, Вы освобождаетесь от возмещения бюджетных средств, затраченных на Ваше обучение. Основание: п.4 ст.88 Кодекса Республики Беларусь об образовании, который вступит в силу с 01.09.2011 года. Об этом Вы можете почитать здесь - http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk1100243 . Следовательно, отслужив в Армии Вы имеете право на самостоятельное трудоустройство. Однако это положение вступит с 01.09.2011 г. В настоящее время до вступления Кодекса об образовании действует Постановление Совета Министров РБ №1702 от 10 декабря 2007 г. № 1702, которым утверждено Положение о распределении выпускников... В этом Положении подход аналогичен, за исключением того, что если Вы обучались на бюджете за счет средств предприятия и с ним был заключен договор, то после Армии Вы обязаны отработать оставшийся срок по направлению. Однако, как я уже писал выше, вступление Кодекса об образовании в силу, отменяет и это положение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.08.2011 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2011 в 19:34

огромное спасибо за помощь, но подскажите, не потребует ли ВУЗ с меня возмещения денежной компенсации, если я не трудоустроюсь по направлению по распределентю до 01.09.11. Заранее спасибо.

Полоско Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.08.2011 в 19:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2011 в 20:02

Скажите, а спавка о самостоятельном трудоустройстве мне понадобится при устройстве на другую работу.

Полоско Вадим :: Минск


  Ответов: 1

Практика применения Кодекса об образовании еще не выработана, так как он вступит в силу только 1 сентября 2011 года. Однако, то что с Вас нельзя будет взыскивать затраченные бюджетные средства за учебу - это уже определено законом. По логике вещей комиссия по распределению должна выдать Вам справку о самостоятельном трудоустройстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 17.08.2011 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124642





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы