Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение право строительство льготы аренда лицензия отработка оплата оформление раздел кредит налоги ребенок долг декретный отпуск молодой специалист суд прописка недвижимость общежитие сроки иск увольнение амнистия договор пособие регистрация имущество льготный кредит квартира налог контракт развод гражданство зарплата оформление документов наследство алименты документы молодая семья компенсация права очередь раздел имущества жилье ип приватизация продажа работа беременность армия распределение отпуск брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124641 Опубликовано 16.08.2011 в 12:56

Как лишить быв. супруга родительских прав?

Добрый день! Я сосвоим супругом совместно не проживаю больше 2-х лет, От брака имею двоих несовершеннолетних детей. Мой супруг в воспитании детей не принимает никакого участия, младшего сына от рождения видел 3 раза и то - мельком. Общаться он с ними не проявляет никакого желания. Имеет гражданскую жену и совместного ребенка, пьянствует. В последнее время имеется задолженность по алиментам и моему содержанию. Мой сын записан на моей фамилии, фамилию дочери он разрешил поменять на мою за деньги. Скажите, может ли суд при разводе лишить его родительских прав и какие документы мне необходимо предоставить для этого?

Татьяна :: Береза


  Ответов: 1

Может, хотя, как правило, делает это не при первом, а при последующем обращении в суд, первый раз давая "шанс" нерадивому папаше. Подготовьте иск в юрконсультации. Возьмите сведения о задолженности по алиментам и содержанию, укажите про согласие на изменение фамилии, про то, что ребенок отца фактически не знает. Приведите в суд свидетелей. В любом случае, изначально обратитесь в орган опеки, пусть они помогут Вам подготовить доказательную базу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.08.2011 в 13:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124641





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы