Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201483
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит долг сроки льготы договор компенсация оформление работа раздел льготный кредит аренда лицензия право увольнение выселение общежитие налоги ребенок отработка регистрация иск документы развод очередь суд прописка зарплата налог отпуск амнистия имущество молодой специалист раздел имущества армия наследство молодая семья распределение квартира брак алименты пособие строительство оформление документов приватизация беременность оплата жилье декретный отпуск контракт ип гражданство недвижимость права продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124639 Опубликовано 16.08.2011 в 12:45

покупка у знакомого

Добрый день!Я иногда покупал у знакомого топливо, где он его брал меня это не интересовало.Знакомый военный. Недавно меня вызвали в военную прокуратуру и сказали, что этот мой знакомый показал на меня, что я покупал у него топливо.Я от всего отказался и на этом разошлись. Сегодня опять вызвали в эту же прокуратуру и сказали, что если я не сознаюсь,то мне просто начнут гадить(дословно), будут писать на работу запросы, слать разные бумаги в мою вышестоящую организацию,передадут дело а гражданскую прокуратуру которая начнет уже "рыть" все, что только можно под меня, а так если я сознаюсь в покупке топлива у этого знакомого, то в суде я пройду просто как свидетель. Я сознался, в покупке.Скажите,что теперь со мной будет, в плане того, что могут ли против меня возбудить уголовное дело? По какой статье? И каким может быть срок? Скажите может ли быть конфискация имущества?

илья :: несвиж


Ключевые слова: срок и статья

  Ответов: 1

В отношении Вас будет отказано в возбуждении уголовного дела, так как в Ваших действиях, судя из Вашего вопроса, отсутствует состав преступления, предусмотренный ст.235 УК (Приобретение либо сбыт материальных ценностей, заведомо добытых преступным путем). Нельзя привлечь к угол. ответственности лицо, если оно заранее не знало, что покупает похищенное топливо. Таким образом, Вы пойдете в суд как свидетель по обвинению Вашего военного знакомого, предположительно в совершении им преступления, предусмотренного ст.210 или 211 УК. Боятся Вам нечего. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.08.2011 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124639





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы