Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия оформление документов жилье налог брак долг беременность кредит наследство квартира приватизация право договор армия молодой специалист ребенок контракт аренда строительство налоги пособие алименты раздел прописка отработка оплата документы гражданство оформление права очередь работа ип сроки льготы отпуск раздел имущества молодая семья выселение компенсация регистрация иск суд увольнение имущество недвижимость продажа общежитие распределение развод декретный отпуск льготный кредит зарплата амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124636 Опубликовано 16.08.2011 в 12:15

Подскажите, на какое наказание мы можем рассчитывать, исходя из выше изложенного??? Может оно быть не связано с реальным лишением свободы?

Уважаемые юристы!Муж обвиняется по ст.14 п.2 ст.205 УК РБ.Пытались похитить кабель с напарником в состоянии алкогольного опьянения.(1промилле).Сумма - чуть более 3млн. Были задержаны по независящим от них причинам. Потерпевшей стороной является организация. При задержании сопротивления не оказывалось, на предварительном следствии вину свою признали.Потерпевшей стороне ущерб возмещен путем возврата имущества. Гражданский иск на данный момент не заявлен.Муж женат второй раз. На момент совершения преступления у него двое несовершеннолетних детей от первого брака, один из которых инвалид 2 группы. Бывшая жена не работает, поскольку она находится в отпуске по уходу за ребенком-инвалидом. Муж выплачивает алименты в размере 33%. На дату совершения преступления сложилась сложная жизненная ситуация:1. я не работала 2,5 месяца (была уволена в апреле 2011г.)2. ребенок от 1го брака попал в реанимацию с тяжелейшими термическими ожогами, перенес несколько операций. У второго - подобных обстоятельств не имеется. пошел за компанию.Ранее не судимы, к уголовной ответственности не привлекались, по месту работы характеризуются положительно.

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Вполне реально получить именно наказание, не связанное с лишением свободы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.08.2011 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2011 в 13:36

Уважаемая Ольга Дмитриевна!Спасибо Вам. Подскажите, пожалуйста, это касается одного или обоих???? И какое из наказаний, предусмотренных санкцией данной статьи, является наиболее вероятным, по Вашему мнению??? По группе наказание для каждого из участников может отличаться????

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Нужно видеть обвинение и размер похищенного. В принципе, зависит и от судьи. Назначают и исправработы, и условно либо отсрочку, и ограничение свободы. КАсается обоих. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.08.2011 в 16:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2011 в 08:59

Пожалуйста, подскажите: примириться с потерпевшими мы пытаемся(я знаю про право на примирение сторон), предлагаем возместить им моральный вред, какие то дополнительные издержки(которые они могли понести из-за этой ситуации) в добровольном порядке, но они не хотят...Потерпевшие - это организация.Нам надо это(отказ) как- то фиксировать??? Если надо, то подскажите, пожалуйста, как???

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Организация не может быть потерпевшей стороной по уголовному делу. Только гражданским истцом. По таким делам, где нет потерпевшего - физ.лица, примирение невозможно. Только погашение иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.08.2011 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2011 в 08:59

Пожалуйста, подскажите: примириться с потерпевшими мы пытаемся(я знаю про право на примирение сторон), предлагаем возместить им моральный вред, какие то дополнительные издержки(которые они могли понести из-за этой ситуации) в добровольном порядке, но они не хотят...Потерпевшие - это организация.Нам надо это(отказ) как- то фиксировать??? Если надо, то подскажите, пожалуйста, как???

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

см.выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 17.08.2011 в 09:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124636





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 20:42
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы