Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип документы права налог декретный отпуск отработка продажа недвижимость жилье имущество налоги гражданство оформление оплата суд прописка молодой специалист алименты распределение раздел имущества льготный кредит отпуск пособие право армия очередь ребенок договор регистрация лицензия беременность развод наследство молодая семья строительство льготы амнистия иск приватизация квартира работа выселение контракт компенсация аренда раздел брак кредит оформление документов долг сроки общежитие зарплата увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124623 Опубликовано 16.08.2011 в 09:26

Разведут нас без согласия мужа?

Куда мне подавать на развод?Я,сама из России,но переехала к мужу и сделала вид на жительство.У нас есть ребенок 1,6.Муж постоянно пьет,денег не дает и требует деньги с меня.Как напьется устраивает концерты по ночам.Сам муж разводиться не хочет.Подскажите,что делать?

Зотова Екатерина :: Добруш


  Ответов: 1

Обратиться с иском о расторжении брака в районный суд по месту жительства мужа. После всех мыслимых сроков на примирение (максимум может быть до 9 месяцев с момента обращения в суд) Вас разведут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.08.2011 в 09:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2011 в 09:50

А на алименты можно подать?И что будет с видом на жительство?С кем останется ребенок?Смогу ли я здесь жить с ребенком?

Зотова Екатерина :: Добруш


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.08.2011 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2011 в 09:50

А на алименты можно подать?И что будет с видом на жительство?С кем останется ребенок?Смогу ли я здесь жить с ребенком?

Зотова Екатерина :: Добруш


  Ответов: 1

Маловато информации, но вкратце как то так: 1. Можно. 3. С кем суд определит - с тем и останется. 2. Если ребенок гражданин Беларуси, то можно сохранить ВНЖ после развода при условии, что у вас будет место жительства (непонятно чья квартира) + ответ на вопрос 3. 4. Зависит от сохранения ВНЖ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.08.2011 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2011 в 12:32

Ребенок родился в России.Мы живем в доме у мужа с его матерью.Значит придется уезжать в Россию?

Зотова Екатерина :: Добруш


  Ответов: 2

1. Место рождения никого не интересует, если отец гражданин Беларуси, то и ребенок гражданин Беларуси. 2. Не исключено, но заочно не разберешься, обратитесь в ОГиМ для консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.08.2011 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не исключено в том случае, если ребенка оставят на воспитание отцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.08.2011 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2011 в 13:43

А если я уеду в Россию нас на расстоянии разведут?Жду ответ на вопросы

Зотова Екатерина :: Добруш


  Ответов: 1

Разведут. Напишите, что просите слушать дело в Ваше отсутствие :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.08.2011 в 15:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2011 в 12:46

А с колько будет стоить развод?А то нам говорили в посольстве ,что надо будет заплатить 289 евро.Это правда?

Зотова Екатерина :: Добруш


  Ответов: 1

Госпошлина за иск о расторжении брака 3 базовые величины, если повторный брак - 5 БВ (1 БВ - 35 000 бел. руб). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.08.2011 в 12:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2011 в 14:50

А если я уеду в Россию нас на расстоянии разведут?Жду ответ на вопросы

Зотова Екатерина :: Добруш


  Ответов: 2

Разведут, если подадите в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.08.2011 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.08.2011 в 15:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2011 в 11:58

ответь те пожалуйста на мой дополнительный вопрос,мне это важно!!!!!!!!!!

Зотова Екатерина :: Добруш


  Ответов: 1

. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 16.08.2011 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124623





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы