Вопрос № 124623 Опубликовано 16.08.2011 в 09:26

Разведут нас без согласия мужа?

Куда мне подавать на развод?Я,сама из России,но переехала к мужу и сделала вид на жительство.У нас есть ребенок 1,6.Муж постоянно пьет,денег не дает и требует деньги с меня.Как напьется устраивает концерты по ночам.Сам муж разводиться не хочет.Подскажите,что делать?

Зотова Екатерина :: Добруш

  Ответов: 1

Обратиться с иском о расторжении брака в районный суд по месту жительства мужа. После всех мыслимых сроков на примирение (максимум может быть до 9 месяцев с момента обращения в суд) Вас разведут.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.08.2011 в 09:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2011 в 09:50

А на алименты можно подать?И что будет с видом на жительство?С кем останется ребенок?Смогу ли я здесь жить с ребенком?

Зотова Екатерина :: Добруш

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 16.08.2011 в 12:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2011 в 09:50

А на алименты можно подать?И что будет с видом на жительство?С кем останется ребенок?Смогу ли я здесь жить с ребенком?

Зотова Екатерина :: Добруш

  Ответов: 1

Маловато информации, но вкратце как то так: 1. Можно. 3. С кем суд определит - с тем и останется. 2. Если ребенок гражданин Беларуси, то можно сохранить ВНЖ после развода при условии, что у вас будет место жительства (непонятно чья квартира) + ответ на вопрос 3. 4. Зависит от сохранения ВНЖ.  

Дмитрий :: 16.08.2011 в 12:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2011 в 12:32

Ребенок родился в России.Мы живем в доме у мужа с его матерью.Значит придется уезжать в Россию?

Зотова Екатерина :: Добруш

  Ответов: 2

1. Место рождения никого не интересует, если отец гражданин Беларуси, то и ребенок гражданин Беларуси. 2. Не исключено, но заочно не разберешься, обратитесь в ОГиМ для консультации.  

Дмитрий :: 16.08.2011 в 12:43

Не исключено в том случае, если ребенка оставят на воспитание отцу.  

Дмитрий :: 16.08.2011 в 12:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2011 в 13:43

А если я уеду в Россию нас на расстоянии разведут?Жду ответ на вопросы

Зотова Екатерина :: Добруш

  Ответов: 1

Разведут. Напишите, что просите слушать дело в Ваше отсутствие  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.08.2011 в 15:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2011 в 12:46

А с колько будет стоить развод?А то нам говорили в посольстве ,что надо будет заплатить 289 евро.Это правда?

Зотова Екатерина :: Добруш

  Ответов: 1

Госпошлина за иск о расторжении брака 3 базовые величины, если повторный брак - 5 БВ (1 БВ - 35 000 бел. руб).  

Дмитрий :: 16.08.2011 в 12:53

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2011 в 14:50

А если я уеду в Россию нас на расстоянии разведут?Жду ответ на вопросы

Зотова Екатерина :: Добруш

  Ответов: 2

Разведут, если подадите в суд ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.  

Сергей Магонов :: 16.08.2011 в 15:59

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.08.2011 в 15:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2011 в 11:58

ответь те пожалуйста на мой дополнительный вопрос,мне это важно!!!!!!!!!!

Зотова Екатерина :: Добруш

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 16.08.2011 в 12:06