Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение оформление налог оплата выселение декретный отпуск амнистия оформление документов очередь отпуск квартира развод наследство льготы долг пособие компенсация льготный кредит раздел имущества ребенок жилье строительство аренда брак увольнение иск суд прописка работа молодая семья общежитие недвижимость раздел контракт продажа приватизация налоги гражданство зарплата договор молодой специалист отработка кредит ип документы права армия имущество регистрация лицензия право сроки алименты беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124621 Опубликовано 16.08.2011 в 09:09

Раздел совмесно нажитого имущества.

Доброе утро! у меня вопрос такого плана мы с мужем разводимся у нас есть квартира и ему по наследству досталась часть дома, имеем двоих детей, старшему в конце месяца текущего года исполняетя 18. Дети очень болезненные, аллименты муж не платит, квартира не приватизированная. Как будет решаться вопрос раздела это самой квартиры, дети однозначно остаются со мной, да и тот факт что старший скоро достигнет совершеннолетия. Помогите хоть как-то подготовится к суду.

Марченко :: Минск


  Ответов: 1

Не совсем правильноготовиться к суду заочно по таким обрывкам фраз. ГОсударственная квартира по определению не делится; в зависимости от количества комнат, изоолированы или нет возможен вариант определения порядка пользования квартирой (дновременно с расторжением брака суд это делать не будет), т.е. выделении Вам в пользование конкретной изолированной комнаты, на которую можно будет повесить замок, но продать и сдать будет нельзя. Алименты можно взыскать еще сейчас. А полученная по наследству часть дома объектом раздела имущества супругов не является - это его ЛИЧНАЯ, а не совместная с Вами собственность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.08.2011 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2011 в 09:58

ну а тот факт что дети остаются со мной, играет роль, они ведь тоже имеют право пользования квартирой. Интересует площадь поделят поровну или мне с детьми отведут большую.Муж не работает и укланяется от работы уже давно, все выплаты за жильеи по содержаню на мне, аллименты он не платит.

Марченко :: Минск


  Ответов: 1

Эти вопросы юристам задают при представлении всех документов, из которых видна площадь квартиры, изолированные помещения и все зарегистрированные в квартире. Выделяться площадь будет на Вас и детей, если есть такая возможность.К определению порядка пользования квартирой неуплата алиментов и платежей неактуальна. Тем более, что, пока заключен брак, считается, что квартиру платите не Вы лично, а из совместных средств с мужем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 16.08.2011 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124621





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
101 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы