Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180897
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел беременность налог молодой специалист приватизация сроки льготы прописка оплата оформление ребенок аренда документы зарплата алименты ип наследство контракт декретный отпуск распределение имущество жилье очередь общежитие льготный кредит договор армия лицензия строительство выселение увольнение долг работа раздел имущества недвижимость молодая семья квартира права развод право оформление документов налоги отработка гражданство продажа отпуск пособие кредит брак регистрация суд амнистия компенсация иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124618 Опубликовано 16.08.2011 в 08:06

могут ли оштрафовать 18-летнего учащегося,если из доходов у него только пенсия по потере кормильца?

6 августа сотрудник гаи выписал протокол за езду на скутере без прав.чужой транспорт забрали на штрафстоянку.([хозяин сидел сзади,но даже не подошёл к машине гаи)был назначен день для прихода в гаи для получения квитанции о сумме штрафа.по некоторым причинам ответчик не может придти в этот день,какие сроки допускаются для прихода в гаи,что бы документы не пошли в вышестоящие инстанции?водитель скутера( 18 лет )обучается в училище,зарплату не получает,каким образом оплачивать штраф?могут ли вообще дать штраф ученику без доходов (получает только пенсию по потере кормильца,пока обучается)?с какого момента можно забрать транспорт со штрафстоянки?c владельцем скутера было договорено оплатить штраф пополам,теперь же он отказывается платить вообще,мотивируя тем,что штраф выписан на меня.можно ли вообще избежать штрафа водителю данного вопроса?

ольга :: п


  Ответов: 1

Назначен день - надо приходить, а то еще один штраф могут дать, за неявку. То, что у него нет зарплаты, только его проблемы - правила нужно соблюдать. Скутер хозяин может забрать когда угодно. Взыскание можно обжаловать в суд, и если он отменит, платить не нужно будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.08.2011 в 12:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2011 в 21:48

начальник гаи скутер не отдаёт пока не явимся в гаи.прав ли он?

ольга :: п


  Ответов: 2

Должен отдать собственнику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.08.2011 в 00:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Должен отдать собственнику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.08.2011 в 00:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124618





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
69 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы