Вопрос № 124618 Опубликовано 16.08.2011 в 08:06

могут ли оштрафовать 18-летнего учащегося,если из доходов у него только пенсия по потере кормильца?

6 августа сотрудник гаи выписал протокол за езду на скутере без прав.чужой транспорт забрали на штрафстоянку.([хозяин сидел сзади,но даже не подошёл к машине гаи)был назначен день для прихода в гаи для получения квитанции о сумме штрафа.по некоторым причинам ответчик не может придти в этот день,какие сроки допускаются для прихода в гаи,что бы документы не пошли в вышестоящие инстанции?водитель скутера( 18 лет )обучается в училище,зарплату не получает,каким образом оплачивать штраф?могут ли вообще дать штраф ученику без доходов (получает только пенсию по потере кормильца,пока обучается)?с какого момента можно забрать транспорт со штрафстоянки?c владельцем скутера было договорено оплатить штраф пополам,теперь же он отказывается платить вообще,мотивируя тем,что штраф выписан на меня.можно ли вообще избежать штрафа водителю данного вопроса?

ольга :: п

  Ответов: 1

Назначен день - надо приходить, а то еще один штраф могут дать, за неявку. То, что у него нет зарплаты, только его проблемы - правила нужно соблюдать. Скутер хозяин может забрать когда угодно. Взыскание можно обжаловать в суд, и если он отменит, платить не нужно будет.  

Сергей Магонов :: 16.08.2011 в 12:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2011 в 21:48

начальник гаи скутер не отдаёт пока не явимся в гаи.прав ли он?

ольга :: п

  Ответов: 2

Должен отдать собственнику.  

Сергей Магонов :: 17.08.2011 в 00:05

Должен отдать собственнику.  

Сергей Магонов :: 17.08.2011 в 00:07