Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы сроки льготный кредит наследство алименты недвижимость ребенок квартира выселение гражданство аренда контракт развод налог регистрация строительство оформление документов амнистия ип продажа приватизация прописка отпуск пособие раздел кредит распределение долг жилье имущество молодая семья компенсация право права зарплата раздел имущества армия оформление общежитие суд беременность документы налоги работа иск брак молодой специалист отработка очередь оплата увольнение лицензия договор декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124609 Опубликовано 15.08.2011 в 23:52

Обязаны ли 1-е и 2-е этажи многоэтажного дома платить за капитальный ремонт лифта (кабель связи), если они не пользуются им и не платят денег за испол

Обязаны ли 1-е и 2-е этажи многоэтажного дома платить за капитальный ремонт лифта (кабель связи), если они не пользуются им и не платят денег за использование лифта?

Стреканова Инесса :: Минск


Ключевые слова: платёж за капитальный ремонт

  Ответов: 1

В соответствии с пунктом 1.9. Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 25.08.1999 N 1332, которое Вы можете посмотреть здесь - http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C29901332 , "в состав оплачиваемых населением коммунальных услуг включается пользование лифтом для граждан, проживающих в квартирах, расположенных выше второй остановочной площадки лифта". Согласно подп. 1.5 п. 1 указанного Постановления наниматели, собственники жилых помещений, члены организации застройщиков производят обязательные ежемесячные отчисления на капитальный ремонт жилых домов в размере 100 процентов от суммы платы за техническое обслуживание жилых помещений. Отчисления на капитальный ремонт жилого дома производятся в размере платы за техническое обслуживание. Плата за техническое обслуживание жилого дома и коммунальные услуги осуществляется по установленным законодательством Республики Беларусь тарифам, обеспечивающим полное возмещение экономически обоснованных затрат на их оказание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.08.2011 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.08.2011 в 13:46

В нашем многоэтажном доме будет проводиться ремонт кабеля связи (дому уже 30 лет). Обязаны ли 1-е и 2-е этажи платить для этого дополнительную сумму денег,если мы не пользуемся им и не платим денег за использование лифта? За капитальный ремонт мы ежемесячно платим. Ответьте пожалуйста:да или нет?

Стреканова Инесса :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению, в соответствии с законодательством обязаны. Должен отметить, что Вы не первый плательщик коммунальных услуг, который поднимает такой вопрос и эта проблема хорошо известна министерству ЖКХ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 22.08.2011 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124609





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы