Вопрос № 124606 Опубликовано 15.08.2011 в 23:17

Имеет ли право проживать жена брата в квартире?

Мы проживаем в неприватизированной 3х-комнатной квартире с тремя изолированными комнатами. Прописаны я, брат, мать, отец и мой ребенок, которому 1 год. Нанимателем является мать. Брат проживает с женой и двумя детьми, которым по году. Имеет ли право брат разделить лицевой счет без согласия совершеннолетних членов семьи и если отделит лицевой счет, будет ли его жена право проживать в квартире с его согласия?

Ольга Мамочкина :: Витебск

  Ответов: 2

Имеет в судебном порядке. Да, сможет в свою комнату зарегистрировать супругу без ВАшего согласия.  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 15.08.2011 в 23:21

Зарегистрировать без согласия не сможет. Разделение счетов не отменяет ст. 57 ЖК.  

Дмитрий :: 16.08.2011 в 00:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.08.2011 в 23:33

А подскажите, пожалуйста, они стоят на очереди на квартиру как многодетная семья. При получении ими их квартиры, при разделенном лицевом счете, будут ли они иметь какие-либо права на старую квартиру(квартира получалась и на брата )

Ольга Мамочкина :: Витебск

  Ответов: 1

.  

Дмитрий :: 16.08.2011 в 12:15