Вопрос № 124597 Опубликовано 15.08.2011 в 21:57

можно ли купить 2 квартиры

Добрый день. Может ли гражданин РБ купить 2 квартиры в течении нескольких месяцев в РБ(в одном регионе, либо в разных)? Слышал вроде бы нельзя в течении 3 лет покупать 2 квартиры на одно лицо. Спасибо.

Элькин Борис :: Брест

  Ответов: 1

Можно покупать квартир столько, на сколько хватает денег. А также столько, чтобы была возможность отчитаться перед ИМНС об источнике денежных средств на покупку второй и последующих квартир.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.08.2011 в 23:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2011 в 11:03

Спасибо за ответ. А может ли при покупке второй квартиры служить обоснованием для налоговой официальный доход одного из супругов за границей? Налоги с этих денег, естественно,уплачены там же.

Элькин Борис :: Брест

  Ответов: 1

Может, конечно. Для того, чтобы зарубежный доход не обложили налогом второй раз, полезно иметь справку тамошней налоговой о том, что налог уже уплачен.  

Сергей Магонов :: 16.08.2011 в 14:27