Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия строительство права выселение прописка раздел развод продажа недвижимость льготный кредит гражданство лицензия раздел имущества алименты очередь ип декретный отпуск оформление документов компенсация налог договор право регистрация суд оплата сроки общежитие молодой специалист контракт кредит иск имущество молодая семья брак аренда ребенок приватизация увольнение квартира льготы пособие зарплата распределение беременность работа отработка отпуск жилье документы наследство долг армия налоги оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 124594 Опубликовано 15.08.2011 в 21:14

Имеет ли право заведение не отдавать мне личное имущество?

Мною как ИП было предоставлено на вечеринку физическому лицу звуковое и световое оборудование. Данное физическое лицо должно было заплатить арендную плату заведению за проведение мероприятия, но народу не собралось и данное физическое лицо не смогло заплатить арендную плату заведению. Мой знакомый по моей просьбе приехал утром забирать оборудование после вечеринки, но администратор ответил, что оборудование не будет отдано, пока организатор не придет и не принесет платежку по аренде. То есть в общем картина такова, что мое оборудование, которое я сдал как личное имущество в прокат, используется теперь заведением как залог. Я подъезжал и пытался говорить с заведением (даже с юристом заведения), что мое оборудование и я ну никаким боком к разбирательству между организатором и ними не может фигурировать и тем более быть залогом. То есть у них дело по аренде свое у меня с организатором свое. И причем юрист сказал, что отдадут оборудование только организатору, а не нам (как бы я не предлагал бумажки и договора в доказательство, что это мое личное имущество). Вопрос таков: правильно я понимаю ситуацию, что они не имеют права держать мое оборудование у себя? И что я могу им показать или предъявить до обращения в РОВД? Ведь печален тот факт, что я теряю заказы и вынужден отказывать другим заказчикам по аренде оборудования по причине задержки его у заведения.

Калинин Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Осталось не ясным из вопроса - договор вы с кем-либо заключаи или нет? Если заключали, то можно конечно и в милицию обратиться, но юридически правильно будет обращение с иском в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. В суде Вам нужног будет подтвердить свое право собственности на Ваше имущество - звуковое и световое оборудование. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.08.2011 в 23:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.08.2011 в 11:09

Понял. Ну я как ИП работал много раз с физическими людьми по отрывному талону без договора. После мероприятия мы просто забирали оборудование. Но тут как я понимаю уже другой вопрос: заведение держит мое имущество и не отдает незаконно, я ведь третье лицо, не участвовавшее в их сделке (заведения и арендатора). Я уверен что мое оборудование не фигурирует никак у них в договоре аренды.

Калинин Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

тогда идите в суд с иском об истребовании имущества :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.08.2011 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.08.2011 в 14:59

Спасибо за ответы господа. Такой так сказать завершающий вопросик:если собственник, например, звуковых колонок не я, а мой друг, который приобрел их как б/у и передал их мне для личного пользования и коммерческой деятельности по договору безвозмездного пользования, достаточно ли мне показать заведению данный договор, который делает меня владельцем или нужно забирать только собственнику? И как он сможет доказать право собственности заведению, если приобретал на барахолке поддержанные колонки? Спасибо!

Калинин Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

для начала начните с договора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.08.2011 в 17:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=124594





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы